Полиатлон

Апатиты. С 11 по 16  мая на стадионе и в тире гимназии № 1 проходило первенство города по полиатлону. Соревновались в первенстве команды пяти школ. Среди юношей по сумме многоборья победил Тимофей Александров (гимназия № 1), «серебро» у Никиты Карасева (школа № 14), бронзовым призером стал Дмитрий Степанов (школа №4). У девушек лучший результат показала Анастасия Панченко (гимназия №1), на втором месте — Диана Павлова (школа №14), на третьем — Ольга Пикина (гимназия №1)

Победный теннис

Апатиты. 17 мая в «Атлете» состоялся традиционный городской турнир по настольному теннису, посвященный 70-й годовщине Победы. Среди 30 участников сильнейшими в личном зачете стали Олег Воробьев и Татьяна Алексеева. По результатам парных встреч лучшей оказалась команда Леонид Нахшин – Евгений Серов.

«Российский азимут»

Мурманск — Апатиты. 17  мая на территории спортивного комплекса «Долина Уюта» прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут».
В соревнованиях участвовали 375 человек. Восемь апатитских спортсменов стали призерами соревнований в своих группах. Золотую медаль завоевал Александр Тополев, серебряными призерами стали Надежда Тополева, Сергей Головко, Наталья Корпунова,  бронзовые награды получили София Цесарская, Егор Соловьев, Ольга Лаптева, Анна Быкова.

Кубок города

Апатиты. 16 мая в «Атлете» состоялся турнир по волейболу на Кубок города. Соревновались пять мужских команд. Кубок выиграла команда «Локомотив», второе место заняла команда «Динамо», третье — команда «КНЦ».