Бесконечный “Noize MC”

Ульяна Панарина сфотографировала себя вместе с “Нойзом” - Иваном Алексеевым.
Ульяна Панарина сфотографировала себя вместе с “Нойзом” — Иваном Алексеевым.

Чтобы быть ближе к своему кумиру, зрители забирались на стулья, барную стойку, прижимались вплотную к небольшой сцене… Концерт группы “Noize MC” собрал более пятисот человек,
и приехали они со всех уголков области!

Вы — жаркие ребята!

В Кировске Иван Алексеев исполнил не только новые песни, такие, как “Порвав поводок”, но и любимые всеми хиты “Вселенная бесконечна”, “Выдыхай”, “Ругань из-за стены”, “Мое море” и многие другие. А самые терпеливые зрители смогли не только получить автограф после концерта, но и сфотографироваться с кумиром.

У Ивана Алексеева танцевали все. Да и как было устоять, когда сам исполнитель так энергично зажигал на сцене. Фото Виты Валенской.
У Ивана Алексеева танцевали все. Да и как было устоять, когда сам исполнитель так энергично зажигал на сцене. Фото Виты Валенской.

Выступление “Noize MC” ждали с нетерпением — дату концерта переносили с 3 на 15 мая. Даже за десять минут до начала на входе была огромная очередь желающих послушать известного исполнителя. Впрочем, ждать концерта пришлось лишних полчаса, зато все успели. Зрители в нетерпении звали артиста: “Нойз ЭмСи! Нойз ЭмСи!”, а потом уже просто скандировали: “Ваня! Ваня!”

Однако следующие три часа пронеслись в бешеном ритме. В том, что Иван Алексеев отлично умеет работать с публикой, сомнений нет. Зрители танцевали даже на стульях, подпевали, а затем и вовсе “сочинили песню” и исполняли ее вместе с артистом — Иван читал фристайл, а публика скандировала хором припев. “Мое море” он также пел вместе с залом, а во время композиции “Танцы” задорно исполнил синхронный танец вместе с остальными музыкантами.

“Холодно у вас в Кировске… Но вы, смотрю, жаркие ребята”, — заметил Иван.

Не обошлось и без курьезов: на концерте вышла заминка — одна из электрогитар не работала. Пока проблему решали, “Noize MC” развлекал публику первоклассным фристайлом.

Иван Алексеев выступил не только в Кировске, но и в Мурманске! Фото Виты Валенской.
Иван Алексеев выступил не только в Кировске, но и в Мурманске! Фото Виты Валенской.

Про автографы

Зритель у “Нойза” самый разный — здесь были и подростки, и те, кто повзрослел вместе с его песнями.

— Я не фанатка, я его просто люблю, — говорит Юлия Насонова, одна из зрительниц. — Честно говоря, мы выбирали между “Noize MC” и концертом “Касты”. Выбрали “Нойза” и не пожалели!

Я вот тоже из категории “не фанатка, но люблю”. Люблю его творчество за прямоту, честность, за особую вселенную, которую он создает в своих песнях. Но теперь я стала любить его еще больше — за необыкновенную энергетику и шикарное исполнение. У некоторых зрителей были претензии к звуку, но звучание голоса почти не отличалось от того, что мы слышим в записи. Три часа “живого” качественного голоса — это “Noize MC”, бесконечно энергичный…

Одну из песен - "Вселенная бесконечна" - Нойз МС посвятил своей супруге. Фото Виты Валенской.
Одну из песен — «Вселенная бесконечна» — Нойз МС посвятил своей супруге. Фото Виты Валенской.

Многие мечтали получить автограф Ивана Алексеева и сделать фото на память. И некоторым это даже удалось!

— Автограф и фото я получила после концерта, честно прождав час возле зала караоке, в котором ребята отдыхали, — рассказывает Ульяна Панарина из Кировска. — Ваня и ребята из группы сами вышли к нам. Пообщаться не удалось, его и так чуть на сувениры не разобрали… Видно было, что он очень устал, вымотался. Но он всем улыбался, давал автографы. Ваня — молодец! Он благодарный артист благодарных зрителей. Многие бы могли проигнорировать ждущих автографов фанатов, но эти ребята — нет. И в этом они круты.

А концертом я осталась очень довольна. Все было так… дружелюбно, что ли. Ни грамма пафоса и официоза. Весело, душевно и по-простому…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *