Итоги сезона и звезды баскетбола

Кола – Апатиты. 16 и 17 мая состоялись “Матчи звезд” по баскетболу первенства и чемпионата области сезона 2014-2015 года между командами “Север” и “Юг”. В составы команд вошли лучшие игроки сборных Мурманской области.

В перерыве матчей проходили конкурсы штрафных и трехочковых бросков. Лучшим в конкурсе трехочковых  среди юношей стал апатитский баскетболист Илья Романов. Среди девушек Мария Москалюк из Апатитов показала второй результат. В конкурсе штрафных бросков среди мужчин лучшим оказался Иван Колтаков, тренер апатитской ДЮСШ № 1.

В программе «Матча Звезд» также состоялось официальное награждение победителей и призеров первенства и Юношескую сборную Апатитов на первенстве представляли четыре команды. Юноши 2002 года рождения и юноши 1999 года рождения завершили сезон на четвертом месте. Девочки 2002 года рождения заняли второе место, девушки 1999 года рождения — первое место. В общем зачете юношеские сборные Апатитов оказались на второй строчке турнирной таблицы, уступив сборным Мурманска.

На чемпионате области апатитские баскетболисты выступали тремя командами. Мужчины и ветераны по итогам сезона заняли четвертое место, женщины — третье. В общекомандном зачете сборная Апатитов завоевала бронзовые награды.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *