Заместитель с юга

Сергей Желтобрюхов только приехал в Апатиты и сразу приступил к работе. Фото Анны Глодевой.
Сергей Желтобрюхов только приехал в Апатиты и сразу приступил к работе. Фото Анны Глодевой.

Апатиты. 7 мая в одном из залов городского суда собрался почти весь коллектив. В тот день Дмитрий Иванов, председатель суда, представлял нового заместителя — Сергея Желтобрюхова, назначенного на эту должность Указом Президента РФ.
У председателя суда два заместителя — по гражданским делам и по уголовным. Место последнего было вакантно три года. По словам Дмитрия Александровича, чтобы стать заместителем, нужны опыт работы и характер. Сергея Петровича Желтобрюхова председатель апатитского суда Иванов знает давно. По предыдущему месту работы в Астрахани. Поэтому и предложил ему попробовать себя в роли заместителя.

Сергей Желтобрюхов родился в Мичуринске Тамбовской области. Говорит, профессию юриста выбрал случайно:

— Я настоящий гуманитарий, всегда интересовался историей. После школы целый год проработал в суде делопроизводителем, поэтому и решил поступать на юрфак.

В 1994 году окончил Саратовскую академию права и по распределению попал работать в прокуратуру Тамбовской области. Там начал с должности следователя, а ушел с должности прокурора отдела надзора за следствием. Параллельно с работой в прокуратуре Сергей Петрович писал кандидатскую диссертацию, которую успешно защитил в 1999 году.
В 2001 году Сергей Желтобрюхов сменил поле деятельности — стал судьей районного суда Астрахани. В этой должности и проработал до нового назначения — в Апатиты.

— У Сергея Петровича большой судейский опыт, он рассматривал сложные дела. Прошу всех оказать ему содействие в работе и выполнять его распоряжения, как в армии, слушаться, как меня, — сказал сотрудникам суда Дмитрий Иванов.

В Апатиты Сергей Петрович приехал буквально за час до большого собрания. Но в сентябре он уже был в нашем городе, говорит, ему понравилось.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *