Происшествия

Девочка с большими деньгами

Апатиты. 30 апреля в полицию обратилась мама восьмиклассницы. По ее словам, девочка взяла без спроса 35 тысяч рублей и ушла из дома. Есть предположение, что школьница уехала в Мурманск на такси. По данным полиции, где девочка состоит на учете, из дома она уходит часто, потом возвращается.

Вор с запросами

Апатиты. 1 мая около пяти часов вечера полицейских вызвали в гипермаркет. Там задержали очередного воришку. Уроженец Ставропольского края пытался пронести мимо кассы бутылку виски стоимостью 1907 рублей.

Неудачное знакомство

Апатиты. 1 мая в полицию обратилась женщина.  Она рассказала, что в апреле к ней в гости приезжал мужчина, с которым она познакомилась в Интернете. Гостил неделю, уехал, а спустя пару недель она обнаружила, что из квартиры пропали два золотых кольца, серьги и кулон. Стоимость ущерба женщина оценила в 30 тысяч рублей.

Купил воздух

Апатиты. С заявлением на нечестного Интернет-продавца 30 апреля в полицию пришел мужчина. По его словам, за неделю до обращения он решил купить снегоход. Нашел подходящий за 68500 рублей в Сети, созвонился с продавцом. Тот сказал, что для совершения сделки и оформления транспортных документов надо внести предоплату. В тот же день мужчина перевел на счет, указанный продавцом, 30 тысяч рублей. Информацию о том, что товар отгружен, покупатель так и не получил.

Доступные телефоны

Апатиты. 2 мая о краже мобильного телефона в полицию заявила молодая женщина. Она решила продать телефон, на него нашелся покупатель, который предложил встретиться на улице, чтобы посмотреть товар. Встреча произошла около дома №67 на улице Строителей. Женщина дала молодому человеку телефон, а он, вместо того чтобы осмотреть его, убежал.

Два телефона прямо с прилавка украл неизвестный в магазине на улице Бредова. Он попросил продавца показать разные модели, а когда тот выложил на витрину телефоны, схватил их и убежал. Продавец сразу же вызвал полицию.

Сезон велокраж открыт!

Апатиты. Как только любители велоспорта достали свои транспортные средства, тут же активизировались их воры. Первой жертвой сезона стал житель дома №2 на улице Ферсмана. На ночь с 3 на 4 мая он оставил велосипед в подъезде, а утром там его уже не было. У велосипеда, кстати, есть особые приметы: царапины на раме и седло, прокушенное котом…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *