Праздник продолжается!

Апатиты — Кировск. Как встречали Новый год милиционеры, пожарные и врачи

Днем 2 января в дежурной части апатитской милиции было тихо и спокойно. Только в середине дня здесь появились люди, которые в праздники не дают скучать милиционерам. Но это были не первые новогодние посетители дежурной части.

За сутки до…

О предпраздничной драке сообщил 26-летний мужчина 30 декабря в полдень. Он в это время был в гостях в доме №79 на улице Строителей. Что не понравилось хозяину, неизвестно, но посиделки для гостя закончились побоями, о чем он и рассказал милиционерам. Недружелюбного хозяина задержали.

Странно отблагодарили гости молодого человека из дома №27 на улице Ферсмана. Его несколько раз ударили табуреткой, причем кто это сделал, парень пояснить не смог.

«Предпраздничное» настроение отца прочувствовал не себе мальчик из Старых Апатитов. Пьяный мужчина ударил ребенка ремнем по лицу и ноге. Об этом в милицию сообщила мать мальчика. Папашу отвезли в медвытрезвитель.

Ранним утром 31 декабря бригаду «Скорой помощи» вызвали в дом №28 на улице Ленинградская в Кировске. Там в одной из квартир лежал мужчина с ножевым ранением шеи. Его отвезли в реанимацию, хозяина квартиры задержали.

Днем 31 декабря в кировскую дежурную часть позвонили из магазина на улице Хибиногорская. Продавец рассказала, что в помещении находится мужчина, который размахивает пистолетом. Когда на место прибыл наряд, мужчина уже убежал. Теперь его ищут.

Шустрого раненого привезла «Скорая» в приемный покой апатитской горбольницы вечером 31 декабря. Врачи поставили    18-летнему парню диагноз «непроникающее ранение в грудь», обработали рану и сообщили о пациенте в дежурную часть. Приезда сотрудников милиции он решил не дожидаться и сбежал из приемного покоя.

Оставшийся вечер и начало нового года прошли спокойно…

Началось!

Около двух часов ночи 1 января в апатитский приемный покой обратился первый пострадавший, с ушибами лица.

Полпятого утра врачи «Скорой» спасали 13-летнего мальчика. Ребенок лежал в подъезде дома №81 на улице Строителей в Апатитах. С диагнозом «алкогольная интоксикация» его доставили в детское отделение.

В это же время в приемный покой обратился житель с улицы Жемчужная с ушибом ноги, в состоянии алкогольного опьянения. Медикам он смог рассказать, что его на улице Бредова сбила машина, но к приезду милиционеров потерял способность говорить. Мужчину поместили в медвытрезвитель.

В половине шестого утра медпомощь получил 27-летний житель с улицы Козлова с типично «новогодним» диагнозом — ушибленная рана головы и алкогольное опьянение.

Около семи часов утра появилось первое сообщение о краже. У жительницы Кировска, которая встречала Новый год в кафе на улице Хибиногорская, пропала сумочка.

С семи утра к медикам начали обращаться нетрезвые граждане с различными ушибами. Чаще всего жаловались на травмы головы.

В семь утра из подъезда (!) дома №12 на улице Фестивальной исчез жидкокристаллический телевизор стоимостью 20 тысяч рублей. Почему он стоял в подъезде и кто его украл, выясняют милиционеры.

В двадцать минут восьмого бригаду «Скорой» вызывали сами сотрудникам милиции — стало плохо одному из «посетителей» медвытрезвителя, 17-летнему подростку. С диагнозом «алкогольная интоксикация тяжелой степени» его госпитализировали в реанимацию.

Утром контролер автоколонны №1378 увидел, что кто-то разрисовал три автобуса. Об этом мужчина сообщил в милицию.

Первое сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшим поступило 1 января в десять часов вечера. На 16-м километре автодороги Апатиты — Кировск водитель «ВАЗ-2109» сбил пьяного жителя Титана и скрылся с места происшествия. Чуть позже водителя задержали, подозревают, что и он был нетрезв.

Всю ночь с 1 на 2 января дежурная часть получала сообщения, в основном из приемных покоев больниц двух городов и от диспетчеров «Скорой». Люди дрались, некоторые при этом применяли ножи. Звонили также горожане, у которых при различных обстоятельствах пропали деньги или мобильные телефоны.

Ранним утром 2 января в доме №121 на улице Строителей произошел пожар. Горела квартира на первом этаже. До приезда пожарных жители подъезда эвакуировали хозяйку горевшей квартиры. Женщина была без сознания, ее с предварительным диагнозом «отравление угарным газом» доставили в горбольницу.

В общем, город праздники пережил. Новогодние каникулы продолжаются…

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Праздник продолжается!

Апатиты — Кировск. Как встречали Новый год милиционеры, пожарные и врачи”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *