Показания счетчиков передавайте в СМС!

sms_puАпатиты-Кировск. «КолАтомЭнергоСбыт» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Мурманской области, ввел новый сервис для приема показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии — передача показаний с помощью СМС-сообщения.

Теперь в период с 23 по 28 число месяца потребители смогут передавать показания на номер +7 (921) 033-13-33 в формате: номер лицевого счета пробел  номер счетчика пробел текущие показания счетчика.

Например: 123456789012 00001 0123.

Обратите внимание:

  • в номере лицевого счета 12 цифр;
  • номер лицевого счета и номер счетчика указаны в квитанции от имени АО «АтомЭнергоСбыт»;
  • показания указываются до запятой.

Специалисты «КолАтомЭнергоСбыт» рекомендуют сохранить текст СМС в качестве шаблона и ежемесячно менять только показания прибора учета электроэнергии. Это сэкономит время на передачу показаний. Стоимость услуги включает только тариф мобильного оператора на отправку СМС-сообщения, дополнительной комиссии нет.

«КолАтомЭнергоСбыт» также сообщает об изменении адреса страницы, где находится форма для передачи показаний через Интернет. Теперь передать показания можно на сайте http://pu.murmansk.atomsbt.ru/. В графе «Лицевой счет» необходимо указывать номера лицевых счетов, содержащиеся в квитанциях, выпущенных от имени АО «АтомЭнергоСбыт».

В перспективе планируется развивать и другие сервисы для потребителей электроэнергии.

Очередной период приема показаний начался 23 апреля, и продлится до 28 апреля. «КолАтомЭнергоСбыт» убедительно просит потребителей, получающих отдельную квитанцию от имени гарантирующего поставщика электроэнергии, передать данные счетчиков для организации расчетов.

Показания можно передать через электронную почту, СМС, форму на сайте, автоответчик, а также посредством клавиш телефона, звонка оператору и обращения в офисы обслуживания. Подробная информация о способах передачи показаний в различных населенных пунктах есть на сайте АО «АтомЭнергоСбыт» в разделе «КолАтомЭнергоСбыт/Физическим лицам/Способы передачи показаний»

Внимание! Передавать показания в «КолАтомЭнергоСбыт» следует только тем гражданам-потребителям, которые получают отдельную квитанцию от имени гарантирующего поставщика электроэнергии.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *