Собака ищет хозяина

Лиза (Алиса) ищет хозяина.
Лиза (Алиса) ищет хозяина.

К нам в редакцию пришло письмо от нашей читательницы Елены:

«Прочитала статью про питбуля в вашей газете, проплакалась от радости, что так удачно всё в итоге сложилось, и решила тоже изложить грустную историю бездомной собачки-подростка. Появилась она в нашем дворе с месяц назад, дети, наверное, прикормили, она и осталась. Детвора кличет её кто Лизой, кто Алисой. Она очень добрая, игривая, любит детишек. Жители дома подкармливают её, кто чем сможет, но этого мало. Сердце кровью обливается, видя как она лежит днём и ночью под открытым небом, на мокром от осадков коврике. В каждом, кто её подкармливает, надеется найти своего хозяина, тянется к людям.

Очень хочется, чтобы она нашла свой дом и любящего, доброго хозяина. Или в организацию какую-нибудь пристроить охранять.

Очень хочется ей помочь и хотя бы для начала стерилизовать её. Стерилизованную, возможно, охотнее приютят.  К тому же она взрослеет и скоро может принести щенков. Мучится будет уже вместе с ними.

Я позвонила в ветклинику, узнать, делают ли бесплатную стерилизацию для бездомных животных. Там ответили, что нет — город на это денег сейчас не выделяет. Могут только сделать бесплатную прививку от бешенства.

Как помочь бедной Лизе и подобным бездомным животным? Ведь, как выяснилось, от государства ждать помощи бесполезно, максимум могут приехать и отстрелить бедное животное.

Елена, Апатиты.»

 

Если вы готовы забрать собаку Лизу (Алису) или хотите как-то ей помочь, пишите нам по адресу gazeta2x2@mail.ru или «Вконтакте».

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *