Флорбол: девичий прорыв

Девушки из ФЛК “Апатиты” с разгромным счетом обыграли сильную команду из Северного колледжа физкультуры. Фото Елены Балабкиной.

Мончегорск — Апатиты. 12 апреля завершился первый круг чемпионата Мурманской области по флорболу среди мужских и женских команд. Мужской состав ФЛК “Апатиты” сыграл с действующим чемпионом, мончегорским “Североникелем”. По ходу игры команды поочередно выходили вперед. За минуту до окончания третьего периода при счете 3:3 мончегорцы вырвались вперед — 4:3. Апатитская команда пошла ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком, оставила свои ворота пустыми. И за несколько секунд до конца игры “Апатиты” пропустили пятый мяч. Итог игры — 5:3 в пользу “Североникеля”.

Это стало первым поражением мужской команды в чемпионате области. После первого круга команда занимает второе место, уступив первую строчку в таблице “Североникелю”.
Женская команда ФЛК “Апатиты” встречалась с флорболистками Северного колледжа физкультуры (Мончегорск). Неделю назад команды играли между собой на городском чемпионате. Тогда апатитская команда в упорной борьбе одержала победу со счетом 5:4. Но в это воскресенье борьбы не получилось: девушки ФЛК “Апатиты” разгромили соперниц со счетом 9:0! Чем сильно подняли настроение проигравшим мужчинам.

Эта победа позволила апатитской команде занять третье место по итогам первого круга. Впереди — “Северная энергия” (Полярные Зори) и “Гольфстрим” (Мончегорск). Второй круг чемпионата области по флорболу начнется в сентябре.