Кто нес ветки?

Фото Светланы Наглис.
Фото Светланы Наглис.

Апатиты. Некоторым горожанам, оказывается, так нравятся светящиеся деревья на дорожных “кольцах”, что они готовы разобрать их на сувениры! Такой вывод я сделала в воскресенье, когда случилась эта история.
Подъезжаем к “кольцу” на площади Геологов. И тут дочь спрашивает: “А что, деревья решили все-таки к лету разобрать?” И показывает рукой на “кольцо”: там двое мужчин возле дерева копошатся. Ну,  думаю, и правда решили демонтировать… Подъехали ближе и видим — двое взрослых и ребенок лет восьми тащат ветки пластмассовые. Пересекли “кольцо”, перешли дорогу, погрузили все в машину, сели и уехали. Вот так просто — солнечным пасхальным вечером.

Ничего себе, думаю, народ наглый пошел! Несколько лет назад, когда только начали приводить в порядок “кольца” на площадях и высаживать на них цветы, меня изумляли… бабушки. Они приходили с ведерками и совочками и выкапывали свежепосаженные бархатцы и фиалки. Старались делать это вечерком, попозже, видимо, легкая стыдливость в них сохранялась. А тут — белым днем, да еще и с ребенком…

С понедельника я пыталась как-то прояснить ситуацию, даже полицию подключила. Ведь жаль такую красоту. Помните, когда зимой появились светящиеся деревья, в полярную ночь они смотрелись просто сказочно. Наверное, стоят дорого, а охранять их некому.

Хорошо, что конец этой истории получился неожиданно позитивным. Оказалось, на “кольце” я видела человека, который обслуживает эти городские украшения — ему сообщили, что есть повреждения дерева, и он решил увезти ветки. А поход на “кольцо” всей семьей сделал его работу похожей на хулиганство…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *