Гиревой спорт

giri4
Команда Апатитов с группой поддержки. Фото предоставлено апатитской командой гиревиков.

Мурманск – Апатиты. 1 апреля состоялся чемпионат Мурманска по гиревому спорту. В нем участвовало солидное количество спортсменов – 70 человек. Главным судьей стал Николай Гришаев – мастер спорта, президент областной федерации гиревого спорта.

Призерами и чемпионами турнира стали и представители Апатитов. Первое место в весовой категории до 95 кг занял Ростислав Тихомиров, работник АО «Апатит», в очередной раз подтвердив свой чемпионский статус.

giri3
Ростислав Тихомиров. Фото предоставлено апатитской командой гиревиков.

В категории до 68 кг второе место завоевал Евгений Завалин, мастер ООО «ХДС».

giri1
Евгений Завалин. Фото предоставлено апатитской командой гиревиков.

Вся команда Апатитов поучаствовала и в судейской работе. Апатитские гиревики благодарят за поддержку и тренерское наставничество Николая Бушманова – серебряного призера чемпионата Европы по гиревому спорту среди ветеранов.