В темноте с собаками

Апатиты. Март не очень баловал ясными днями, возможно, поэтому сумерки, подкрепленные облачностью и гололедом, принесли неприятности — можно запросто упасть, не увидев в темноте наледь. Уже до восьми часов вечера становится довольно темно, а фонари включают лишь к половине девятого.
Наталья Ивановна, звонившая в редакцию в понедельник, удивлялась: неужели нельзя включать фонари, ориентируясь на погоду?

В Управлении городского хозяйства пояснили: есть возможность включать раньше, но лишь на несколько минут, причем в последнее время так и старались делать. А вообще, уличное освещение включают строго по графику, утвержденному городской администрацией. И рассчитан он с учетом экономии энергии.
В первую неделю апреля фонари будут работать с 20.45 до 4.45, во вторую — с 21.02 до 4.20, и так до конца месяца время освещения будет сокращаться, а с 30 апреля по 11 августа городские фонари на каникулах.

И еще одна весенняя проблема беспокоит жителей города — бездомные собаки. Их отловом по-прежнему занимается “Бытсервис”, и нельзя сказать, что собачьи стаи встречаются на каждом шагу. Но они все-таки есть. Например, на территории городской больницы живут несколько довольно крупных псов. Вероятно, их здесь подкармливают, и собаки чувствуют себя как дома — спокойно и уверенно. Чего не скажешь о людях, которые сталкиваются с ними по дороге в больницу.
В УГХ рассказали, что подобные проблемы решают по заявкам. Если вам встретилась стая бездомных собак, нужно просто позвонить в Единую диспетчерскую службу 6-31-21 или в УГХ по телефону 6-84-45.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *