Спортивные новости

Школьники на лыжах

Апатиты. 27 марта на лыжных трассах “Атлета” состоятся соревнования по лыжным гонкам среди школьников “Юная смена” и городской Праздник Севера. Ребятам предстоит пробежать дистанции от одного до трех километров, в зависимости от возраста. Начало соревнований “Юная смена” в 10 часов, Праздника Севера — в 11.30.

Эскимосские игры. Новый эпизод

Кировск. С 27 по 31 марта в Хибинских горах состоятся XXII открытые приключенческие соревнования по туризму — “Эскимосские игры”. Место расположения базового лагеря — возле озера Малый Вудъявр (Кировск). Четыре дня команды будут соревноваться в различных видах спортивного туризма: контрольно-туристский маршрут, техника лыжного туризма, постройка иглу, спасательные работы с транспортировкой пострадавшего, восхождения, а также различные конкурсы.

На “Эскимосские игры” допускают команды, составленные из участников с опытом зимних лыжных походов, ночевок в безлесной зоне, с необходимыми наборами снаряжения и экипировки, с допуском врача и оригиналами договора страхования от несчастного случая. Состав команды — четыре-восемь человек.

Заезд и регистрация — в базовом лагере, 27 марта до 12 часов, торжественное открытие — там же 27 марта в 12 часов. Церемония награждения победителей и закрытия соревнований пройдет 31 марта в 14 часов в “Снежной деревне”.

Положение о соревнованиях на сайте апатитского спорткомитета www.skitown.ru. Контактный телефон 8 (921) 664-02-28 (Андрей Юрьевич Васильев, главный судья соревнований).

Где играют в баскетбол

Апатиты. 28 марта в “Атлете” состоятся игры первенства области по баскетболу между юношескими сборными командами Апатитов и Александровска. Начало соревнований в 12 часов.
29 марта в “Науке” — очередные игры чемпионата области по баскетболу. Сборные команды Апатитов принимают баскетболистов из Кольского района. Начало в 12 часов.

Бадминтон для всех

Апатиты. 28 марта в спортивном зале комплекса “Наука” — чемпионат города по бадминтону. К участию в соревнованиях допускают всех апатитских спортсменов. Начало соревнований в 10 часов.

“Весенние лучики”

Апатиты. 28 и 29 марта в спортивном зале ДЮСШ “Универсал” (ул. Фестивальная, 10а) в рамках Хибинского спортивного фестиваля пройдет турнир для юных боксеров.
Начало соревнований в 11 часов.

Чемпионат по бочча

Апатиты. 28 и 29 марта в спортивном зале плавательного бассейна в рамках 81-го традиционного международного Праздника Севера состоится чемпионат области по бочча, спортивной игре на точность с мячом. Этот вид спорта с 1984 года входит в программу Паралимпийских игр. Начало соревнований в 12 часов. Контактный телефон 7-51-10 (Николай Александрович Мельников).

Последний этап

Апатиты. 29 марта на лыжных трассах “Атлета” состоится четвертый этап массового лыжного конкурса “Лыжня зовет!”. За первые три этапа в этом сезоне на конкурсную лыжню вышли 869 любителей катания.

Дистанции по выбору участников: 5, 8, 10 и 13 километров с общим лимитом времени два часа. Старт общий, с лыжного стадиона в 12 часов или индивидуальный, с любого места трассы до 13 часов. На финише юных лыжников ждут чай и сладости.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *