Происшествия

Остановка горнолыжного подъемника, гастроли магазинного вора, детский «самострел» и другие происшествия за неделю.

Коварный ветер
Кировск. 17 марта на северном склоне горнолыжного комплекса “Большой Вудъявр” произошел сбой техники. По словам Дмитрия Сидоровича, сотрудника “БВ”, одно из кресел из-за сильного порыва ветра развернуло, что послужило причиной остановки всего гондольно-кресельного подъемника.
В то время в закрытых капсулах и креслах подъемника находилось около 70 туристов, никто не пострадал. Правда, им пришлось сидеть наверху около двух часов, пока поврежденное непогодой кресло не разблокировали и не вернули на место. В тот момент поисково-спасательный отряд МЧС уже начал работы по эвакуации, и с помощью техники спасатели даже проникли внутрь кабинок.

— Но дорогу смогли запустить в обратном направлении, и люди самостоятельно, без всякой помощи вышли, — пояснил Дмитрий Юрьевич. — Почти сразу после этого гондольный подъемник работал в обычном режиме. А туристам, оказавшимся на подъемнике в момент поломки, потраченное время компенсировали бесплатным катанием.

Стрелял ребенок
Апатиты. Вечером 12 марта четырехлетний ребенок нашел дома брошенный без присмотра пневматический пистолет. Через несколько минут ребенку понадобилась помощь медиков — мальчик выстрелил себе в ладошку металлическим шариком. Ребенка с травмой ладони госпитализировали. А мать малыша обратилась в полицию с просьбой привлечь мужа и отца ребенка к ответственности.

Плата за компенсацию
Апатиты. На прошлой неделе в полицию обратился обманутый пенсионер. Еще в конце февраля ему позвонил неизвестный и сообщил: купленные им ранее биологические добавки признаны негодными, и пенсионеру полагается компенсация — более 400 тысяч рублей. А поскольку выдать их возможно только наличными, требуется инкассация. Оплатить страхование инкассации надо будет самому пенсионеру. Мужчине звонили несколько раз и в итоге, видимо, так задурили голову, что пенсионер перевел на счет, который ему назвали, 300 тысяч рублей. После этого “благотворители” больше не звонили.

Такая “работа”
Апатиты. Все выходные полицейские ловили магазинного вора. 12 марта он побывал в торговом павильоне на улице Строителей. Там набрал целый пакет продуктов — одной колбасы восемь видов!
А напоследок попросил продавщицу принести еще и лимонад, за которым она отправилась в подсобку. Ждать напиток мужчина не стал, взял пакетик и ушел. Продавщица обратилась в полицию.

14 марта тот же мужчина отправился в магазин на улице Нечаева. Оттуда он ушел с “бесплатным” кофе — взял четыре пачки одного сорта и две другого. Но этого ему, наверное, показалось мало, и на следующий день, опять же за кофе, он пошел в Старые Апатиты. Там в магазине самообслуживания он взял с прилавка четыре упаковки кофе и отправился на выход…

Во время набегов на магазины мужчину зафиксировали камеры видеонаблюдения. Полицейские изъяли записи и узнали на них любителя колбасы и кофе. Им оказался ранее судимый 35-летней житель с улицы Победы. Мужчину задержали. Как он объяснил полицейским, ворует потому, что нужны средства к существованию. А работать у него никак не получается.

Доверчивость в сети
Апатиты. Покупки в Интернете — дело рискованное, в этом недавно убедились двое жителей города. 9 марта студентка одного из вузов поняла, что ее обманули. Девушка решила купить пальто и сапоги. С этой целью списалась в социальной сети с некой Мариной, которая продавала и пальто, и сапоги. Марина представилась москвичкой и заверила апатитскую покупательницу, что вещи есть в наличии. Студентка перевела на карту продавщицы 7400 рублей, после чего та пропала.

15 марта в полицию обратился 34-летний мужчина, которого обманули на сайте “Авито”. Именно там он нашел продавца коллекционной модели автомобиля “МАЗ 503”, который решил купить. Продавал автомобиль житель Оренбурга, с которым покупатель списался по электронной почте. 12 марта он перевел продавцу 1850 рублей и стал ждать “МАЗ”. Но ни модели, ни денег не дождался. Продавец же перестал отвечать на письма покупателя.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *