Настоящий угон

По следам заметки “Сознайся, а то …”, опубликованной в “ДД” 14 августа 2009 года

История о том, как милиционеры заставили 21-летнего Кирилла сочинять преступление, которого не было, имеет продолжение. В редакцию пришел Сергей, сотрудник отдела вневедомственной охраны, и представился: «Я — потерпевший в этом преступлении, оно на самом деле было».

— Это мою машину, «копейку», вскрыли и фактически угнали на глазах Кирилла, про которого у вас в статье написано. И никто его не пытал, не бил в милиции, он сначала все рассказал сам, а потом отказался от своих показаний.

По словам Сергея, в ту ночь во дворе его дома приятель Кирилла пытался угнать сразу две машины. Сначала «Жигули» Сергея. Угонщик разбил камнем стекло водительской двери, залез внутрь, замкнул провода и попытался ехать, но у автомобиля сработала автоблокировка руля. При этом машина получила повреждения.

Бросив неподвижные «Жигули», угонщик пошел бить стекло в другой машине — «Ниве Шевроле». Но и здесь потерпел фиаско — хозяин машины увидел его в окно, закричал. После того, как угонщика задержали, владелец «Нивы Шевроле» его опознал.

Сергей говорит, что в его «Жигулях» на стеклах, двери и руле была кровь, в крови была и рука угонщика, скорее всего он порезался, когда разбивал стекло.

— Так что, ничего Кирилл в милиции не сочинял — угон был настоящий. А что от своих слов теперь отказывается, так это пусть будет на его совести.

— Сергей, а что Вы сделали после того, как узнали об угоне?

— Написал заявление в милицию. С моей машины сняли отпечатки пальцев и сделали смывы крови.

— А машина большого ремонта требует?

— В автосервисе подсчитали, что все работы обойдутся примерно в 40 тысяч рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Настоящий угон

По следам заметки “Сознайся, а то …”, опубликованной в “ДД” 14 августа 2009 года”

  1. 40 тысяч за стекло Жигулей — это круто. По-моему, показания мента, тоже полная липа! :biggrin:

  2. Адресок веселого автосервиса подскажите. Просто поржать))))))))))))))))http://gazeta2x2.ru/wp-includes/images/smilies/smiles_027.gif

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *