Наш тренер  вернулся!

В редакцию с письмом пришел мужчина. Протянул исписанный размашистым почерком листок и старую черно-белую фотографию. На ней среди крепких юных борцов есть и он, и его любимый тренер, о котором и идет речь в письме.

Не так давно в Апатиты после почти двадцатилетнего отсутствия вернулся уважаемый человек, известный тренер некогда непобедимой городской команды борцов греко-римского стиля — Амиран Антонович Куртанидзе. С начала 70-х годов и до конца 80-х он подготовил много прекрасных спортсменов и огромное внимание всегда уделял правильному воспитанию молодого поколения.
Он работал тренером в спортшколе «Апатитстрой», в ПТУ-11. И сейчас, имея огромный опыт тренерской работы, он готов заниматься с молодежью в Апатитах и вновь поднять этот древний вид спорта на достойный уровень. И его поддерживаем в этом мы, его бывшие воспитанники.
Едва ли кто может усомниться, что это хорошее, нужное дело — работать с молодыми. Особенно, если учесть желание Амирана Антоновича не брать плату со своих учеников. Но тут возникает вопрос: как оплачивать аренду спортзала и на какие деньги купить борцовский ковер? У нас остается одна надежда — на участие спонсоров и помощь администрации города. Мы очень надеемся, что неравнодушные люди откликнутся и поддержат нас, пока секция не встанет на ноги.
Мы, те, кто тренировался у Амирана Куртанидзе, тоже не сидим без дела. В первых числах марта в Апатитах зарегистрирована спортивная федерация греко-римской борьбы. В нее вошли бывшие борцы, чемпионы и призеры многих крупных борцовских первенств и турниров. А также наш тренер, Амиран Антонович Куртанидзе. Цель федерации — возродить в Апатитах этот вид единоборств, прославленный легендарными борцами Иваном Поддубным и Александром Карелиным, и привлечь молодежь к спорту.
Записаться в секцию греко-римской борьбы можно в спорткомплексе Атлет во вторник, четверг и субботу с 17 до 18 часов.

Михаил, Апатиты.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *