Зажгут другие

Гарантирующий поставщик электроэнергии в области поменялся — вместо ООО “КРЭС” потребителей будет обслуживать АО “АтомЭнергоСбыт”.
Это энергосбытовая структура, входящая в состав ОАО “Концерн Росэнергоатом”.

Новые квитанции

Сегодня эта организация обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. А также получила статус гарантирующего поставщика в Мурманской, Тверской, Смоленской и Курской областях.
Как сообщает пресс-служба нового поставщика, ООО “КРЭС” прекратило работу по договорам энергоснабжения с 1 февраля 2015 года. Компания направила своим потребителям уведомления о прекращении действия договоров.
Жильцам многоквартирных и частных домов не обязательно заключать письменный договор с новым гарантирующим поставщиком. Договорные отношения с этой группой потребителей действуют по факту оплаты квитанции, выпущенной от имени филиала “КолАтомЭнерго-Сбыт” АО “АтомЭнергоСбыт”. Платежи от населения по квитанциям за электроэнергию от нового гарантирующего поставщика можно осуществить через офисы Сбербанка России, Почты России и Россельхозбанка без комиссии.

Заключайте договор

У всех остальных потребителей есть два месяца, чтобы заключить договор с АО “АтомЭнергоСбыт”. Энергопотребление в эти два месяца не считается бездоговорным, а значит, подачу ресурса не ограничат. Однако потребители должны в ближайшее время передать в офис гарантирующего поставщика электроэнергии заявление на заключение договора энергоснабжения и пакет необходимых документов.
Заявления и документы принимают в офисе АО “АтомЭнергоСбыт” в Апатитах, на улице Ленина, 22, с 9 до 17 часов в будни (обед с 13 до 14 часов). Все можно принести лично или отправить почтой. Ожидается, что в ближайшее время офисы обслуживания нового поставщика электроэнергии откроются по адресам, где ранее находились офисы ООО “КРЭС”.
Юридическим лицам необходимо передать показания в сетевую компанию (контакты которой указаны в приложении к договору с ООО “КРЭС”) до конца месяца. Платежи от юридических лиц по договорам энергоснабжения и купли-продажи электроэнергии АО “АтомЭнерго-Сбыт” принимает только по безналичному расчету.
Получить подробную консультацию можно по телефону 8 (8152) 692-333 с 9 до 17 в будни (обед с 13 до 14 часов).
АО “АтомЭнергоСбыт” убедительно просит потребителей Мурманской области с пониманием отнестись к возможным задержкам документов в переходный период.

По материалам пресс-службы.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *