Летел по тротуару

“Ниву-Шевроле” прохожим пришлось перевернуть,  чтобы достать из-под нее сбитого пешехода. Фото очевидца.
“Ниву-Шевроле” прохожим пришлось перевернуть,
чтобы достать из-под нее сбитого пешехода. Фото очевидца.

Человек выпил, сел за руль авто и поехал. По городу. Среди бела дня. Сбил людей, но не остановился.

В понедельник, 2 марта, в начале первого дня от городской администрации вниз, к больнице, неслась “Шевроле Нива”. О том, что автомобиль ехал очень быстро, сотрудникам ДПС рассказали очевидцы. Говорят о скорости примерно 80 километров в час.
В районе поворота к больнице машина резко изменила траекторию — переехала встречную полосу по диагонали и в считанные секунды оказалась на тротуаре. Там под колеса авто сначала попала женщина, от удара ее подбросило на несколько метров. А потом на капоте оказался мужчина, который тоже шел по тротуару.

— Автомобиль проехал с ним метра три, потом мужчина сполз под машину, — рассказывает Алексей, один из очевидцев аварии. — Машина протащила его метров 100-150, пока не уперлась в сугроб. Водитель вышел, начал дергать сбитого мужчину за штанину, даже извинялся. Сразу было видно, что он очень пьяный. Хотя он это отрицал, так же, как и то, что вообще сидел за рулем.

На месте аварии очень быстро собрались люди. Они перевернули на бок “Шевроле”, чтобы вызволить из-под авто мужчину. Он оказался под задним левым колесом. Некоторые попытались тут же наказать водителя, но народных мстителей остановили.
В результате аварии пострадали оба пешехода, но женщина от госпитализации отказалась, а мужчина и сейчас находится в больнице.
Водитель, 40-летний житель Кировска, получил права в 2012 году. На месте аварии он прошел медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Алкотестер показал, что водитель пьян.
По его версии, он выехал на тротуар, потому что не справился с управлением. Мол, резко вывернул руль влево, чтобы избежать наезда на внезапно выбежавшего на дорогу пешехода. Свидетели же ни о каком человеке на дороге не говорят.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Летел по тротуару”

  1. А почему номер затерли?? Подобных отморозков все должны в лицо и по фамилии знать! За такие преступления (наезд на человека в состоянии опьянения) к примеру, в Канаде — пожизненное заключение! В России хотя бы водительских прав пожизненно лишали, это было бы вполне справедливое наказание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *