Происшествия

ЧП в школе

Кировск. 26 февраля загорелось в школе №2, расположенной в микрорайоне Кукисвумчорр. Как сообщил Юрий Ходанович, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Кировску и Апатитам, произошло возгорание и дальнейшее тление изоляции в соединительной коробке на потолке в спортивном зале школы. Сработала сигнализация. Все случилось в восемь часов утра, поэтому в здании находились лишь трое детей и семеро взрослых. Они вышли из помещения самостоятельно еще до приезда пожарных. Те в свою очередь обработали водой часть деревянных перекрытий
во избежание распространения огня.

А полис фальшивый

Апатиты. Заявление о поддельном полисе ОСАГО на днях поступило в полицию. Выяснилось это после аварии, в которую попал хозяин машины. В мае прошлого года он купил автомобиль в Мурманске, там же на рынке оформил страховку, заплатив за нее почти шесть тысяч рублей.

В начале февраля мужчина попал в аварию, в которой его признали потерпевшим. После нее он обратился в апатитский филиал страховой компании, которая оформляла ему ОСАГО. Но ему отказали в услуге, объяснили, что полис у него поддельный.

Машина пропала

Апатиты. Днем 21 февраля от дома №30 на улице Жемчужная исчез автомобиль. Об этом в полицию заявил хозяин “ВАЗ-21213”. По его словам, в авто не было бензина, а также отсутствовал передний бампер.

Про аварии

Апатиты. 22 февраля на улице Строителей произошла не совсем обычная авария. На дорогу с прилегающей территории, то есть от гаражей, на большой скорости выехал снегоход. Там он врезался в “Ауди”. Водитель снегохода получил множественные переломы ног, а также ушибы лица. Мужчину госпитализировали. Водитель “Ауди” в ДТП не пострадал.
23 февраля на автоподъезде к городу не справилась с управлением хозяйка “Мицубиси Лансер”. Автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с “Рено Меган”. Водитель последнего авто не пострадал, а женщина из “Мицубиси” получила ушиб руки и головы.

Охотники за камерами

Апатиты. 19 февраля около десяти часов вечера со здания третьей школы украли камеру наружного наблюдения. По данным полиции, сделали это трое подростков. Чтобы достать камеру, один встал на плечи другому, а третий, видимо, караулил товарищей.
Без камеры наружного наблюдения остался и детский сад на улице Строителей. Кто-то украл ее со столба рядом со зданием. Произошло это вечером 21 февраля.

Деньги “уходят”

Апатиты. И снова несколько заявлений о пропаже денег с банковских карт поступили в полицию. В большей части заявлений пострадавшие пишут о том, что средства исчезали при помощи услуги “мобильный банк”. Но есть такой, у которого деньги исчезли нестандартным путем. Мужчина получил sms с адресом Интернет-сайта. Он открыл ссылку, и у него списали с карты 10 тысяч рублей.

Дети без телефонов

Апатиты. 18 февраля о краже мобильного телефона в полицию заявила мама 12-летнего школьника. Судя по всему, в школе ребенок телефоном не пользовался, так как пропажу обнаружили только в конце учебного дня. Телефон исчез из портфеля. Днем 19 февраля в полицию с заявлением о краже обратилась мама 9-летнего мальчика. У ее сына из палаты детского отделения больницы, где лежит ребенок, украли мобильный телефон.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *