Пациент в шоке!

Доброжелательная и высококлассная “хирургия” больницы КНЦ РАН. Фото Елены Балабкиной.
Доброжелательная и высококлассная “хирургия” больницы КНЦ РАН. Фото Елены Балабкиной.

Последние два-три года читатели часто обращались в “ДД” с вопросами и претензиями по поводу медицинского обслуживания. 99 отзывов из 100 были негативными, а истории, которые нам рассказывали, — печальными. А вот такого, чтобы пациент пришел в восторг от лечения и рассыпался в благодарностях, давно не случалось!

Илья — молодой мужчина со спортивным прошлым. К докторам обращается редко. О том, что в городе не все ладно с медицинской помощью, больше знает по рассказам знакомых. Но недавно пришлось Илье срочно обратиться к хирургу.

— Я пришел на прием к Владимиру Шемонаеву, — рассказывает молодой человек. — Он быстро разобрался в ситуации, сказал, что мне необходима операция, и направил в хирургическое отделение больницы КНЦ РАН.

Я не предполагал, что в нашем городе в медицине бывают такие люди! И что есть больница, больше похожая на санаторий! В хирургическом отделении — порядок и чистота. Но меня особенно поразило отношение всех сотрудников отделения к пациентам. Все доброжелательны, во всем помогают, ответят на любой вопрос, подскажут, что и как делать, кого и где найти, стараются поддержать больных добрым словом, шутками, чтобы настроение не падало. Так ведут себя все — и врачи, и медсестры, и санитарки!

Благодарю за профессионализм и отношение к пациентам замечательных врачей Владимира Шемонаева, Андрея Лукина, Станислава Кощеева, Ивана Попова. Огромное спасибо также операционной медсестре Елене Шемонаевой, сестре-анестезистке Наталье Буданок, старшей медсестре Ирине Королевой, перевязочной и процедурной медсестрам Эллеоноре Спириной и Марине Звада, постовым медсестрам Антонине Гарькуша, Елене Грачевой, Наталье Крестовской, Наталье Балымовой и Оксане Еговцевой.

От души благодарю сестру-хозяйку Марию Мельник, буфетчиц Ирину Панфилову и Наталью Позднякову, операционную санитарку Ларису Попович, перевязочную санитарку Оксану Немцову, постовых санитарок Оксану Бабкову, Людмилу Феоктистову, Раису Егорову и Екатерину Смирнову.

Всех мужчин хирургического отделения больницы КНЦ РАН поздравляю с наступающим праздником — Днем защитника Отечества, а женщин — с приближающимся 8 Марта! Здоровья вам, терпения, доброты и благодарных пациентов!

После разговора с Ильей стало ясно: без фото людей, которых он благодарит, не обойтись. И знаете что? Как только я зашла в отделение, сразу поняла чувства Ильи. Как будто попала домой к старым друзьям, с которыми не виделась несколько лет, но дружить и с теплом вспоминать не перестала! Оказалось, что коллектив хирургического отделения тоже впечатлен пациентом и его благодарностью, ведь всегда приятно, когда за твою работу говорят: “Спасибо!”

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *