Пришел и сдал

Print
Такие стикеры вручат самым активным участникам акции

В декабре 2014 года движение «Союз 4Н» начало городскую акцию по сбору отработанных батареек. Активисты рассказывали детям и взрослым, как опасны батарейки и аккумуляторы для природы, и как полезно перерабатывать их на специальных заводах. В школах №№ 1, 6, 7, 14 и 15, Доме детского творчества, детских садах №№ 7, 16, 21, 35, 42, 46, 56, 64, в клубе «Счастливые родители»» и в других учреждениях и организациях города были созданы временные пункты сбора электрических отходов. Дети соревновались между собой, кто принесет больше. Самыми активными оказались ученики седьмой школы – они собрали 37 килограммов батареек!

Сегодня, 12 февраля, в 15 часов в школе №7 открыли первый стационарный пункт сбора обработанных батареек. По словам координатора «Союза 4H» Елены Чацкой, еще один такой пункт установят в Доме детского творчества и, возможно, в гипермаркете «Твой». А в Кировске пункт будет только один, в универмаге на проспекте Ленина, 8.

Собранные батарейки отправят в Челябинск на вторичную переработку, а самым активным участникам акции вручат призы. Подробную информацию о проекте по созданию устойчивой системы сбора отработанных батареек в Мурманске и Мурманской области вы можете получить на сайте МОМОЭО «Природа и молодежь» pim@pim.org.ru

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *