Что мы обычно возим с собой в автомобиле?

Лично я не вожу с собой в машине много вещей. У меня минимальный набор инструментов и приспособлений: компрессор, домкрат, фонарик и трос. Поэтому в багажнике моего автомобиля почти пусто, а в бардачке лежат документы и самые необходимые для меня мелочи.

У многих автомобилистов в багажнике огромное количество разных предметов, нужных и не очень. Некоторые вещи они кладут в машину, предполагая, что они могут пригодиться в дороге, а некоторые там просто забывают. Хотя в дороге возможны самые разные ситуации, когда в сложный момент чего-то нужного не хватает.

Например, моя подруга возит с собой летом в машине…калоши! На мой вопрос – зачем, она сказала, что однажды застряла в поле, и ей пришлось выталкивать машину. Кожаные туфли после этого пришлось просто выкинуть.

В Правилах дорожного движения есть перечень предметов, которые должны быть с собой у каждого автомобилиста.

  • Во-первых, это документы: водительские права, полис ОСАГО, свидетельство о регистрации машины.

  • Во-вторых, ПДД обязывают водителя возить с собой всего три предмета — огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки.

Кроме этого обязательного перечня есть вещи, которые нужно иметь в машине, так как они могут понадобиться в любой момент и облегчить жизнь водителя. Мы спросили, что лежит в машинах наших читателей. У мужчин и женщин набор разный.

 

nuzhnie_veshy

Пожалуй, приблизительно так должен выглядеть «расширенный» набор автомобилиста. Для тех, кто совсем недавно сел за руль, этот список нужных вещей может быть полезен. Или вы можете составить свой индивидуальный список.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *