Герои “Белой ладьи”

Апатиты. С 30 января по 1 февраля в шахматно-шашечном центре ДДТ проходил городской лично-командный турнир по классическим шахматам среди школьных команд “Белая Ладья — 2015”.

В личном зачете победителями турнира по доскам стали Дарья Максимова (школа №5), Илья Мольков, Иван Ветров (оба из гимназии №1) и Анастасия Максимова (школа №5).
В командном зачете в первой группе победила команда шахматистов гимназии №1, на втором месте — команда школы №5, третье место заняла команда школы №7.

Во второй группе лучший результат у шахматистов школы №15, на втором месте оказались представители школы №3, третье место у команды школы №6.

Этот турнир стал отборочным для определения сильнейшей команды школьников, тех, кто выступит в областном турнире “Белая Ладья — 2015”. Соревнования пройдут в Мурманске с 20 по 23 февраля. Представлять Апатиты будут команды школы №7 и гимназии №1.