Тюрьма “плачет”

Апатиты. Утром 25 января жительница с улицы Строителей выглянула в окно и не увидела на месте машины мужа. Сам мужчина был на работе. Женщина позвонила супругу, а потом в полицию.
“Мицубиси Паджеро” нашли сразу — автомобиль стоял в тридцати метрах от привычного места. Кто угнал машину, выяснили тоже довольно быстро.
Оказалось, двумя днями раньше к сыну хозяина машины приходили друзья. Как они рассказали полицейским, “зашли поесть шоколадок”. Один из приятелей заметил в коридоре запасные ключи от авто. Уходя, парень прихватил их.

Он оказался очень хорошо знаком полицейским. Этот 15-летний подросток попадает в поле их зрения несколько лет и с завидной регулярностью. Перевоспитать его не смогли ни они, ни сотрудники мончегорского спецучилища, куда парня отправляли по решению суда на три года. И сейчас в суд направлено дело из девяти эпизодов, в которых обвиняют этого подростка.

Украденными ключами он смог воспользоваться только в ночь на 25 января. Решил прокатиться на машине в Кировск. Позвал в поездку друга. Завести машину и даже немного проехать на ней парню удалось. А потом, по словам полицейских, он не смог справиться с переключением передач. Долго мучиться с авто подросток не стал, бросил на том месте, куда доехал, и ушел.
В полиции против подростка возбудили очередное уголовное дело, теперь за угон.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *