На старт — в одеяле!

Мончегорск — Апатиты. 24 и 25 января состоялось первенство области по лыжным гонкам среди девушек и юношей 13-14 лет. На мончегорской лыжне соревновались 10 команд лыжников. В первый день состоялись индивидуальные гонки классическим стилем, и у девушек на дистанции три километра первенство области блестяще выиграла Дарья Максимова, ученица апатитской школы №5 и воспитанница ДЮСШ “Олимп”. Преимущество Дарьи оказалось огромным, ее время превосходит второй результат на 33 секунды. К тому же это второй чемпионский титул для Дарьи — недавно девушка стала чемпионкой области по шахматам!

Во второй день в Мончегорске случился ураганный ветер при температуре воздуха минус 12 градусов. Как рассказала “ДД” тренер по лыжным гонкам ДЮСШ “Олимп” Екатерина Цесарская, на совещании судей смешанные эстафетные гонки решили все же провести, но главный судья запретил выводить спортсменов на старт без одеял. И еще сократили дистанцию этапов — вместо трех километров каждый участник команды должен был пробежать два.

— Спасибо родителям и тренерам, которые вместе с командой отправились в Мончегорск и помогали нам. Ребят мы раскутывали из одеял буквально за 30 секунд до стартового сигнала, и главным было — как можно быстрее убежать со стартовой поляны, потому что в лесу ветер так не задувал.

Эстафетная четверка “Олимпа” — Владимир Охалов, Юлия Бырдина, Антон Александровский и Дарья Максимова — показала второй результат. Ребят, ставших победителями и призерами первенства, тренируют Татьяна Солдатова, Любовь Соколова и Екатерина Цесарская.
1 февраля наши лыжники отправятся в Кандалакшу. Там пройдет первый этап соревнований по лыжным гонкам на Кубок ТГК-1.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *