Ждут зрителя

афишаВ феврале Дворец культуры планирует превращаться то в концертный зал, то в балетную сцену, то в театральные подмостки. Это будет месяц без попсы.

Такие разные спектакли

В начале месяца, 3 февраля, к нам с цирковым выступлением приедет Театр зверей из Санкт-Петербурга. Артисты покажут программу дважды — в 13 часов и 18.30. Цена билетов — 400-600 рублей.

Музыкальный проект Республики Карелия — спектакль по мотивам карело-финского эпоса Калевала — апатитские зрители смогут увидеть 13 февраля. Мюзикл “Битва за Сампо” — это яркая и зрелищная сказка-блокбастер со световыми спецэффектами. В ней соединены вокал, хореография, компьютерная графика и мультимедиа-технологии.
Цена билетов на мюзикл — от 300 до 600 рублей, начало в 19 часов.

14 февраля Мурманский областной театр представит комедию в двух действиях “Кукла для невесты”. Это история про сельскую девушку, которая мечтает выйти замуж. И вдруг у нее появляются сразу два претендента на руку и сердце — кавказский предприниматель и герой-военный. Кого выберет наивная и доверчивая девушка?
Начало спектакля в 18 часов, цена билетов — от 400 до 800 рублей.

А 15 февраля на сцене ДК можно будет увидеть все лучшие самодеятельные коллективы Дворца культуры. Концерт начнется в 17 часов, вход свободный.

Музыканты, зрители и видео

Вторая половина февраля не менее насыщена. 16 февраля — вечер песен Юрия Визбора для любителей авторской песни проведут московские музыканты. Проект “Бард-вагон” объединил лауреатов всероссийских фестивалей авторской песни и профессиональных музыкантов: Михаил Новиков (вокал, гитара, руководитель проекта), Ирина Христианова (вокал, гитара, перкуссия), Дмитрий Григорьев (гитара, вокал), Дмитрий Сивов (баян, блок-флейта), Валерий Беспалов (кларнет), Сергей Миронов (акустический бас, вокал).

В программе прозвучат как очень популярные песни Визбора, так и менее известные широкой публике, чтобы представить его творчество разных лет и с разных сторон. Музыканты сохраняют интонации автора, но при этом по-своему музыкально оформляют песни, в программе используют видеоряд, множество инструментов. А чередование музыкантов во время концерта, возможность петь вместе с ними делают концерт многообразным и интересным для зрителя.

Дуэт Ирина Христианова и Дмитрий Григорьев — лауреаты всероссийского Грушинского фестиваля. Валерий Беспалов и Дмитрий Сивов играют в военном оркестре Чкаловского гарнизона. Руководитель проекта Михаил Новиков — лауреат московских, региональных, областных фестивалей, участвовал в финале Грушинского фестиваля. Пишет песни-баллады, а также песни на стихи Максимилиана Волошина и других поэтов Серебряного века, современных авторов.
Начало выступления в 19 часов, цена билетов — от 400 до 600 рублей.

О любви и истории

20 февраля на сцену Дворца выйдут звезды российского балета — в их исполнении мы увидим “Жизель”. Сольные партии исполняют артисты Большого театра и Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

“Жизель” — романтическое произведение композитора Адольфа Адана, созданное по рассказу Генриха Гейне (в основе — древняя славянская легенда). Впервые этот балет прошел в Парижской Опере 28 июня 1841 года.

Эта история о том, как любовь и обман доводят до сумасшествия и смерти деревенскую красавицу Жизель. Она становится одной из вилис — это души погибших от несчастной любви девушек, которые, превратившись в волшебных существ, до смерти затанцовывают встречающихся им ночами молодых людей… Начало балета в 19 часов, цена билетов — от 500 до 800 рублей.

Завершится культурная программа февраля концертом Марины Девятовой и шоу-балета “ЯR-dance” с программой “От сердца к сердцу”, которая посвящена 70-летию Победы. Марина исполняет русские народные песни и романсы. Ее знают во многих странах мира. Она пела для королевы Великобритании Елизаветы II и всей ее королевской семьи. Каждый сольный концерт Марины — это живое исполнение, красочное шоу, потрясающие музыканты. Всегда очень ярко и на одном дыхании.

Концерт Марины Девятовой состоится 26 февраля в 19 часов, цена билетов — от 1300 до 1600 рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *