Знания, опыт и три дела

Бывший директор “Апатиты-Комфорта” продолжит работу  в коммунальной сфере. Но у же в своей компании - “Фортуна”.
Бывший директор “Апатиты-Комфорта” продолжит работу
в коммунальной сфере. Но у же в своей компании — “Фортуна”.

31 января Ниязи Низамиевич покинет коммунальный холдинг Василия Пимина — владельца самой крупной в городе управляющей компании “Апатиты-Комфорт” и нескольких других компаний в Мурманской области. Василий Александрович арестован, имущество УК, в частности транспорт “Комфорта”, тоже под арестом.
Ниязи Джахангиров возглавил управляющую компанию “Апатиты-Комфорт” в марте прошлого года. Он был преисполнен оптимизма, обещал наладить работу и все время говорил о позитивных перспективах компании. Отчего он строил такие планы, уже тогда было сложно понять: “Комфорт” несколько лет переживал нелегкие времена, а репутация его нового владельца Василия Пимина, мягко скажем, довольно скандальная и в Мурманске, и в области. Долги перед ресурсниками, населением, налоговыми органами, задержки зарплаты сотрудникам — в таких условиях новый директор “Комфорта” работал несколько месяцев.
Наладить работу “Комфорта” — то, чего не удавалось нескольким его предшественникам, — не удалось и Джахангирову. Тем не менее он согласился на очередное предложение Пимина — стал генеральным директором ЖКХ “Энерго-Плюс” — холдинга, которому подконтрольны “Апатиты-Комфорт” и другие управляющие компании в области.

Было время, когда Ниязи Низамиевич занимал сразу три кресла — директора холдинга, директора “Апатиты-Комфорта” и директора комфортовского “клона” — ООО “Апатиты-Комфорт”. Но даже если бы он обладал одним директорским креслом, спасти “Апатиты-Комфорт” ему бы вряд ли удалось. Это было понятно всем, но только не ему. Видимо, Василий Пимин имел на него большое влияние, обещал помочь, заряжал оптимизмом. Помните весенний коммунальный праздник, устроенный развлекательной компанией “Триумф” Василия Пимина? Настоящий пир во время чумы!

Как только Василия Александровича арестовали, в судьбе “Комфорта” наступили сложные времена. Это признает и Ниязи Низамиевич. Долги никуда не делись. Заявок от жильцов меньше не стало, а возможностей их исполнять поубавилось. В первые дни января ремонтники просто отказывались выезжать на заявки, транспорта не было — приставы арестовали его за долги. Да и работать особо было некому — мало кто готов трудиться в праздники, не получая вовремя зарплату.

Ниязи Джахангиров нашел, конечно, выход — купил “Жигули”, чтобы возить ремонтников. Но работать в таких условиях, согласитесь, никакой радости. К тому же с сентября на Ниязи Низамиевича завели три уголовных дела по статье 315 “Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта”. Идет следствие. В общем, невесело.
Судьба Пимина пока неясна: посадят — не посадят, а если посадят, то на сколько. Ниязи Джахангиров не готов ждать прояснений на этот счет. Он решил покинуть коммунальный холдинг Пимина. 31 января станет его последним рабочим днем в этой структуре.

Но об опыте “Комфорта” молодой директор (26 января ему исполнится 25 лет) не жалеет:

— Те знания, которые я получил, работая в “Апатиты-Комфорте”, ни в одном институте даже за десять лет не дадут, — говорит Ниязи Низамиевич. — И опыт бесценный!

Теперь свои знания и опыт Ниязи Джахангиров готов применить на новом рабочем месте. Он создал компанию “Фортуна”, которая будет заниматься управлением домами, строительством и ремонтами. Что ж, в новой фирме с новым, более “удачливым” названием, может, ему больше повезет.

А что же будет с УК “Апатиты-Комфорт”? Наверняка что-то будет, ведь официально банкротом компания не признана. Люди Пимина наверняка назначат нового директора. А у домов “Комфорта” по-прежнему есть выбор: оставаться с самым низким в городе тарифом за содержание и ремонт и жить в надежде, что не рванет трубу, потому что ремонтировать ее в срок все равно будет некому, или же переходить в другую компанию, где тариф, может, и выше, зато дом будет в относительном порядке.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Знания, опыт и три дела”

  1. Я ж сразу сказал, как только Ниязи взялся за это дело — фирма «рога и копыта», второй Бендер/ Это было ясно с самого начала его карьеры.

  2. но рога и копыта переплывают в новую шкуру “Фортуна”. так что песенки/денежки еще не все спеты, не все утекли в карман обезьянки и она продолжит этот путь.
    «- Те знания, которые я получил, работая в “Апатиты-Комфорте”, ни в одном институте даже за десять лет не дадут, — говорит Ниязи Низамиевич. — И опыт бесценный!» кто же с таким поспорит)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *