Хитрый Санта-Клаус!

На турнире по интеллектуальным играм все было новогоднее: и зал, и вопросы, и игроки.
На турнире по интеллектуальным играм все было новогоднее: и зал, и вопросы, и игроки.

Те, кто играет в интеллектуальные игры, знают, что каждый сочельник их ждет большая встреча. Именно этот зимний турнир знатоки в шутку называют “Рождественскими встречами” без Пугачевой.

А вы знаете, что мужчины — это очень хитрый народ? Каждое Рождество мужчина кому-то доказывает, что он самый настоящий Санта-Клаус, а другого старается убедить в обратном. Кому повезло со сказочным Дедушкой, а кому не очень — догадались почти все знатоки нашего города. 6 января любители интеллектуальных игр встретились на турнире, чтобы в очередной раз выяснить, кто самый умный.
Первый в наступившем году турнир по “Что? Где? Когда?”, “Брейн-рингу” и “Своей игре” прошел в Доме детского творчества. Несмотря на выходной, к тому же предпраздничный и очень морозный день, в турнире приняли участие 16 команд. В актовом зале ДДТ блистали знаниями люди разных возрастов — от школьников среднего звена до их педагогов.
Почти все вопросы турнира были связаны с Новым годом, Рождеством и приметами праздников.

Зачастую верный ответ приходит игрокам внезапно.
Зачастую верный ответ приходит игрокам внезапно.

— Это новогодний пакет вопросов синхронного турнира “Всемирного движения интеллекта”, — говорит Юлия Кушинова, ведущая нынешнего турнира “Что? Где? Когда?”. — Одновременно во всероссийском турнире участвовала 91 команда из 20 регионов страны.

Вопросы не рассчитаны на какую-то конкретную возрастную категорию игроков. Ответить на них можно благодаря не столько эрудиции, сколько знаниям и умению выстраивать логические цепочки. И тем не менее на игре были “гробы”, то есть вопросы, на которые никто не ответил. Победила во всех трех играх турнира команда “Ереван-82”, второе место в “Что? Где? Когда?” досталось команде “Понты Пилата” из КФ ПетрГУ, третье — “Биному Ньютона” (школа №6).

“Брейн-ринг” — более динамичная и, на мой взгляд, сложная игра. Если в “Что? Где? Когда?” на поиск ответа дается минута, то в “Брейн-ринге” важны не только знания, но и скорость. Кто быстрее правильно ответил — тот и победил. Второе место в “Брейн-ринге” заняла команда “Понты Пилата” из КФ ПетрГУ, третье место у команды “6G” (гимназия №1).

Команда “Сладкие персики” из гимназии №1 - сугубо мужской коллектив.
Команда “Сладкие персики” из гимназии №1 — сугубо мужской коллектив.

“Своя игра” — это индивидуальная битва уверенных в своих знаниях игроков. Чтобы победить в этом виде игры, надо и знать много, и мыслить логично, а еще и на кнопку быстро нажимать. Лучше всех это удалось Наталье Шиловой, второе место у Константина Кушинова, на третьем — Марьяна Острижко, все из команды “Ереван-82”.

Теперь вернусь к вопросу про хитрого мужчину. Каждое Рождество он доказывает своему ребенку, что он самый настоящий Санта-Клаус, а жену убеждает в обратном.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *