Спортивные новости

Футбол на снегу

Апатиты. 5 января на площадке ДЮСШ “Универсал” — турнир по уличному футболу на снегу. Соревнования проведут по упрощенным правилам игры в мини-футбол “три на три”. Участвовать приглашают детей 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения, но при условии, что команда вовремя подаст заявку. Телефон спортшколы 6-56-10. Начало турнира в 12 часов.

Молниеносная игра

Апатиты. 5 января в городском шахматном клубе — открытый рождественский лично-командный турнир по молниеносной игре в шахматы. Участвовать могут все желающие, состав команды — четыре человека. Начало турнира в 13.30. Справки по телефону 7-69-13.
В конце декабря в клубе состоялся личный чемпионат города по быстрым шахматам. Чемпионом города стал Максим Писанов, на второй ступени пьедестала Александр Катаев. Оба они — и тренер,
и ученик — из Апатитов. Третий результат показал Николай Шевчук из Кировска.

Скалолазание

Апатиты. 7 января на скалодроме в “Атлете” состоится чемпионат области по скалолазанию в дисциплине “боулдеринг” (вид скалолазания, включающий несколько коротких сложных трасс).
Соревнования пройдут в двух группах: женщины (старт в 11 часов) и мужчины (старт приблизительно в 13 часов). Вопросы по телефону 8 (950) 898-86-13 (Александр Шоприн).

Плывем всей семьей

Апатиты. 8 января в плавательном бассейне — спортивно-игровой праздник “Семейные старты”. Соревнования командные, к участию допускают семьи учащихся ДЮСШ “Юность” в двух категориях: семья из трех человек и семья из двух человек. Возраст детей 8-11 лет. В программе мероприятия — различные спортивные эстафеты на воде. Начало в 14.45.

В Долине Уюта

Мурманск — Апатиты. С 26 по 28 декабря на лыжных трассах Долины Уюта состоялись чемпионат и первенство области по лыжным гонкам — первый тур “Полярного кубка”. В двух индивидуальных гонках классическим и свободным стилями выступили 155 спортсменов. Павел Трубецкой, представлявший на этих соревнованиях Апатиты, стал серебряным призером на дистанции 10 километров классическим стилем, а на дистанции 15 километров свободным стилем показал четвертый результат.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *