Документ без нервов

В многолюдных очередях в организациях не стоял разве что младенец. Для получения справок, выписок и форм чаще всего приходится брать отгул на работе и запасаться терпением. Всего этого можно избежать.
goasuslugi
Об очередях в миграционной службе мы писали и не раз. Пока отдел находился на улице Козлова, к нам то и дело приходили возмущенные читатели. После того, как отдел переехал на улицу Дзержинского, 20, неудобства для посетителей закончились и очереди нет.

— А ведь большую часть того, за чем к нам приходят посетители, можно сделать гораздо быстрее и с большим комфортом, — говорит Наталия Кривоколинская, начальник межрайонного отдела УФМС по Мурманской области в городе Апатиты. — Такую возможность жителям города предоставляет единый портал государственных и муниципальных услуг. Для того, чтобы больше никогда не сидеть в очередях, надо один раз зарегистрироваться на портале. После этого человек получает возможность в любое удобное время подавать во все государственные органы заявления и ходатайства, перечень которых размещен на портале.

Процедура регистрации хоть и небыстрая, зато потом можно забыть об очередях не только в миграционной службе, но и в ГИБДД, налоговой инспекции, Пенсионном фонде и многих других государственных органах.

Что касается услуг миграционной службы, то при помощи портала вы можете подать заявление на:

  • получение загранпаспорта — как нового образца, так и старого;
  • выдачу и замену паспорта гражданина РФ;
  • постановку и снятие гражданина РФ с регистрационного учета по месту пребывания или жительства;
  • оформление и продление вида на жительство;
  • оформление разрешения на временное проживание;
  • оформление приглашения для иностранного гражданина от физического лица.

Также на портале можно получить адресно-справочную информацию. Адрес портала в сети Интернет gosuslugi.ru

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *