Делимся настроением!

Мимо двери, которую украсили Дима и Анна, Дед Мороз точно не пройдет!
Мимо двери, которую украсили Дима и Анна, Дед Мороз точно не пройдет!

Подъезд, в котором мы живем, ужасен на вид. Когда в нем последний раз делали ремонт? Этого не помнят даже те, кто живет здесь с первых дней. Авторы надписей на стенах давно выросли, у них есть собственные дети, а следы бурной школьной поры все еще на месте.
И вот захожу я в подъезд, поднимаюсь до второго этажа и на двери одной из квартир вижу яркую объемную новогоднюю открытку и россыпь белых бумажных снежинок размером с блюдце! Через пару дней снежинок стало больше, они появились и на первом этаже. Кому как, а мне старания соседей пришлись по душе и действительно подняли настроение.
Эта семья в нашем подъезде поселилась недавно, и я решила с ней познакомиться. Авторами “новогоднего настроения” оказались Анна Здроб и ее семилетний сын, первоклассник Дима.

— Я работаю в магазине “Маленькие соблазны”, — рассказывает Анна, — не так давно мы украшали на работе торговый зал, и я почувствовала то самое новогоднее настроение. А когда пришла домой, решила, что настроением нужно поделиться с соседями.

Анна научила сына вырезать снежинки из бумаги, и Дима так увлекся, что почти каждый вечер — с ножницами в руках. Теперь он не только снежинки умеет делать, но и симпатичных бумажных ангелочков. На окнах квартиры уже висят праздничные гирлянды, на подоконнике в Диминой комнате — маленькая елка и новогодние игрушки.

— Дима, ты, наверное, решил украсить комнату и даже стены в подъезде, чтобы Дед Мороз обязательно к вам заглянул?
— Ага!

Дима немногословен, потому что стеснительный. Но письмо Деду Морозу он уже написал и с нетерпением ждет праздника и подарка. В тот вечер мальчик сделал еще несколько десятков бумажных украшений, чтобы и жильцы верхних этажей не остались без ощущения праздника.
Спасибо вам, соседи!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *