Библиотечные новости

Раз овечка, два овечка
Апатиты. 20 декабря в 13 часов клуб “Модное рукоделие” центральной библиотеки (улица Пушкина, 4) приглашает посетить второй мастер-класс, посвященный символу 2015 года — овечке.
Мастер-класс “Овечка из ниток” проведет Татьяна Панова. На занятие нужно принести петельчатую пряжу или нитки, бывшие в употреблении, кожу, веточки деревьев и клей.

Символ и рифма
Апатиты. Центральная библиотека объявляет творческий конкурс: создайте свою овечку (козочку), сочините четверостишие с предложенными рифмами: свечка-овечка, книжка-шишка, козочка-розочка, новый год-бегемот, библотека-аптека, чтение-увлечение, и принесите в библиотеку до 28 декабря. Используйте любую технику — мягкая игрушка, вышивка, бисер, лепка, оригами и так далее.
Голосование пройдет с 30 декабря до 20 января в библиотеке и на сайте.

Об этикете и долгожителях
Кировск. Библиотечная система проводит акцию “Вместе с книгой в Новый год!”: с 22 декабря в любой библиотеке на общем абонементе можно взять столько книг, чтобы хватило на все новогодние праздники! Расписание работы библиотек можно узнать на сайте bibliokirovsk.ru или по телефону 5-45-20.
Филиал №2 (улица Кирова, 17) приглашает на выставку “Книжный юбилей”, где представлены книги, которые отмечают свой юбилей в 2014 году.
А книжная выставка “Что такое “хорошо” и что такое “плохо” советует юным читателям: “Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе”. В представленных книгах прописаны все основы этикета: как правильно говорить и вести себя дома и вне его.
Познакомиться с книжными “долгожителями” и выставкой по этикету можно до 15 января в часы работы библиотеки.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *