Сцена — это счастье

Валентина Бадалова поет для зрителей уже 20 лет,  но всякий раз волнуется, как впервые...
Валентина Бадалова поет для зрителей уже 20 лет, но всякий раз волнуется, как впервые…

Свое выступление певица назвала “Поднимись над суетой” и посвятила круглой дате в творческой жизни. Это будет не просто концерт, а настоящее шоу с участием Олега Шабанова, танцевальных групп “Альянс” и “Экситон”, цирка “Дружба” и учеников школы искусств.Надо петь!

Голос Валентины Бадаловой знаком многим кировчанам — ни одно крупное мероприятие в городе и в стенах ДК не проходит без ее сольных номеров. Хотя сегодня артистка говорит, что певческий талант у нее раскрылся не сразу.

— Родом я с Украины и пела, как и многие вокруг, с детства, — вспоминает Валентина. — После школы окончила училище в Виннице по классу фортепиано, работала с детьми в музыкальной школе, но случился Чернобыль… Я собралась к брату в Мурманск, а там мне работы не нашлось. Зато предложили поехать в Кировск, сказали, что город молодой, развивающийся. Оказалось, что работа нашлась во Дворец культуры “Горняк”, что на 25-м километре.
Поначалу мне тут очень не понравилось, все было таким непривычным — горы, природа. Но незаметно для себя прикипела к этим местам. Работала с вокальной группой “Горнячка”, немного пела в местном вокально-инструментальном ансамбле. Через несколько лет пригласили концертмейстером хора ветеранов в городской Дворец. Аккомпанировала я постоянно, но о сольном творчестве не думала, как-то не до этого было.

Вмешался случай. У одного из коллег появилось караоке, и Валя взяла и исполнила песню Пугачевой.

— Все, кто услышал, удивились, стали уверять, что мне стоит опять серьезно заняться пением. Тогда меня сильно поддержала Тамара Максимова, художественный руководитель Дворца культуры. Начала я репетировать и понемногу выступать. Поначалу даже сценических костюмов не было, брала их у Тамары Борисовны.

Позже пришло признание и конкурсные награды, работа с детьми и взрослыми в вокальной студии. В 2009 году кировчанка стала одной из победительниц в областном конкурсе “Поющий Мурман”.

Это — счастье

Яркая и самобытная, сейчас Валентина Бадалова имеет немало поклонников ее творчества. И, конечно, многие собираются послушать ее сольную программу, которая состоится в субботу, 13 декабря, на большой сцене ДК.
По признанию певицы, готовиться она начала еще несколько месяцев назад. И все равно волнуется.

— Выход на сцену — всегда волнение, — говорит Валентина. — Но в то же время это невероятное счастье — дарить людям радость и настроение, чувствуя в ответ энергию зала. У нас очень благодарная публика, которую я люблю и ценю!

В этот вечер прозвучит немало хороших, душевных песен из прежнего репертуара Бадаловой, но будет и немало премьер.

— Я решила исполнить попурри из композиций 80-х годов, в том числе и итальянской эстрады. Этим летом я побывала в Риме и окончательно влюбилась в итальянский язык, такой певучий и музыкальный. А вообще будет много приятных сюрпризов, надеюсь, что зрителям понравится!

Начало программы в 17 часов, цена билета 150 рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *