Хоккей. “Заполярные зори”

Оленегорск. 22 и 23 ноября в оленегорском Ледовом дворце проходил турнир по хоккею “Заполярные зори”. В нем участвовали четыре команды: “Горняк” (Оленегорск), сборная ветеранов хоккея из Оленегорска, команда “Арктика” (Оленегорск — Полярные Зори) и хоккейный клуб “Апатиты” (Апатиты — Кировск). Первое место на турнире безоговорочно занял ХК “Апатиты” — команда выиграла все турнирные встречи.

Большой баскетбол

Апатиты. 30 ноября в большом зале “Атлета” — очередные игры первенства области по баскетболу. Юношеские сборные команды города принимают баскетболистов из Кировска. Начало в 12 часов.
23 ноября в спорткомплексе “Наука” в очередной игре чемпионата области по баскетболу женская сборная Апатитов обыграла команду из Кандалакши. Наши баскетболистки одержали победу со счетом 67:65.

Карате кекусинкай

Мурманск — Апатиты. 23 ноября состоялось открытое первенство Мурманска по карате кекусинкай. Более 60 спортсменов из Мурманской области вышли на татами, в том числе четыре апатитских. Лучший результат в нашей команде показала Яна Угрюмова. В своей возрастной группе и весовой категории она завоевала бронзовую медаль.

Спартакиада. Последний рывок

Апатиты. 30 ноября на лыжном стадионе пройдут соревнования по лыжным гонкам — заключительный вид городской спартакиады. Мужчинам нужно будет преодолеть классическим стилем пять километров, женщинам — три. Затем команды будут соревноваться в смешанной эстафете. На первых двух этапах километровую дистанцию побегут женщины, на последних, на двухкилометровой дистанции, покажут себя мужчины.
Старт соревнований в 12 часов. После подведения итогов лыжных гонок станет ясно, какие команды будут участвовать в торжественной церемонии награждения 17 декабря в администрации города.