Помощь семьям с детьми-инвалидами

Уважаемые жители Апатитов! ГОАУСОН “Апатитский комплексный центр социального обслуживания населения”, располагавшийся по адресу: ул. Победы, 3а, переехал и находится теперь на ул. Зиновьева, 13а. Телефон для справок 7-63-58.
Также Центр соцобслуживания сообщает, что с января в составе отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями начинает функционировать служба домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами и семей с детьми с ограниченными физическими и умственными возможностями. На обслуживание принимаются семьи, воспитывающие таких детей в возрасте от 3 до 18 лет.

Служба будет предоставлять семьям следующие услуги:

  • присмотр и уход за детьми в отсутствие родителей;
  • помощь родителям в сопровождении ребенка из квартиры в социально-значимые учреждения и на культурно-массовые мероприятия;
  • приобретение за счет средств родителей и доставка продуктов, товаров первой необходимости, лекарств, содействие в оплате коммунальных платежей;
  • психологические услуги ребенку и семье.

Дополнительную информацию об организации деятельности службы можно получить в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями по адресу: Апатиты, ул. Зиновьева, 13а, телефон 2-20-22 (Татьяна Ивановна Голубева).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *