Площадь закроют?

Вот так площадь Ленина может выглядеть через два года, если жители города разрешат стройку.
Вот так площадь Ленина может выглядеть через два года, если жители города разрешат стройку.

Апатиты. Администрация города просит жителей города высказать мнение о целесообразности реконструкции книжного магазина на площади Ленина, 2. Она предполагает строительство второго этажа, двухэтажной пристройки и башни с часами между двумя домами — №№2 и 4.
Участок строительства находится в центре города, и его размеры недостаточны для безопасных строительно-монтажных работ — потребуется перекрыть пешеходные дорожки в районе здания №4 и между зданиями №№2 и 3 на улице Ленина. А для организации строительной площадки пешеходная зона на площади Ленина в большей степени будет задействована под складирование стройматериалов и размещение бытового городка.
Продолжительность строительства может занять не менее 20 месяцев. Вот администрация города и спрашивает горожан, согласны ли они так долго испытывать неудобства передвижения на центральной улице города?
Общественный опрос проводят на сайте администрации — www.apatity-city.ru. Здесь же можно изучить подробности проведения возможной стройки.
Подробную информацию можно получить в отделе архитектуры по адресу: площадь Ленина, 1, кабинет №312. Сюда же можно приносить письменные замечания и предложения до 12 декабря. Их также можно отправлять на электронную почту OAG@apatity-city.ru

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Площадь закроют?”

  1. В очередной раз некуда деньги девать? Нет, если, этим будет заниматься частный бизнес на свои, то сколько угодно. А если это задумки товарищей с площади Ленина и деньги из бюджета, то почему бы не продлить автобан в Стариках до вокзала? Или до плодоовощного хозяйства на берегу озера? Там и объемы, и размах! И не беда, что это на хрен никому не нужно, в таких масштабах-то. А дороги после бомбежки на Фестивальной, Московской (вот где, кстати, расширить-то не помешало бы); Белореченский позор, огромный хирургический недострой на Бредова, все мосты-путепроводы — всё это пусть подождёт. А сейчас без ёрничания: а, может, городу был бы полезней аквапарк? Бассейн — это хорошо, если ходишь с целью вплавь намотать километры, а чтобы просто отдохнуть, поплюхаться самому и детям порезвиться, у нас такого нет.

  2. Этим хочет заняться «частный бизнес» («ДД» писала об этом в январе 2014 года). К реконструкции весной и летом предприниматель не приступил, так как решил несколько изменить проектную документацию (так сказали в городской администрации).Новые планы бизнесмена требуют больших изменений на площади, создадут неудобства пешеходам, поэтому чиновники решили узнать мнение горожан. От нашего мнения будет зависеть, дадут предпринимателю добро на стройку или нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *