Их познакомил Интернет

Апатиты. Несколько молодых пар решили заключить брак 9.09.2009

Раз встретились не по стандартам, так и жениться не хотят, как все... Фото Светланы Наглис.
Раз встретились не по стандартам, так и жениться не хотят, как все... Фото Светланы Наглис.

Молодые люди написали письмо в администрацию города с просьбой расписать их девятого числа девятого месяца 2009 года. Это будет среда, а браки в апатитском загсе регистрируют в пятницу и субботу…

Написали письмо

Георгий Феоктистов и Мария Дрогомирецкая выбрали для регистрации своего брака запоминающуюся дату — 9 сентября 2009 года. Нумерологией молодые люди не увлекаются, но считают, что тройная девятка принесет их семье счастье.

— Идея расписаться именно в этот день пришла в голову мне, — говорит Георгий. — Мы и так собирались сыграть свадьбу в сентябре, а тут выпадает такая необычная дата. Маше мое предложение понравилось, мама тоже его поддержала.

В загсе молодые люди узнали, что 9 сентября их не смогут расписать. Поэтому и обратились в администрацию города с исключительной просьбой — временно изменить график работы загса. Под письмом свои подписи поставили еще несколько человек, которые хотят пожениться именно в этот день.

Коллективное письмо, направленное главе города, переадресовали в загс. Здесь его рассмотрели и решили пойти навстречу будущим молодоженам.

— В среду мы обычно регистрируем разводы, но раз уж в городе появилось несколько желающих торжественно зарегистрировать заключение брака именно 9 сентября, то будем работать, — говорит начальник отдела Карина Семенова.

Влюбились сразу

Похоже, Георгий с Марией — большие оригиналы. Они и познакомились-то довольно необычно — в Интернете, на сайте «В контакте».

— Я лазил по Интернету, разглядывал странички, — рассказывает Георгий. — Увидел фотографию симпатичной девушки, а потом заметил ее предложение: «Приглашаю прогуляться по вечернему городу». Мы начали переписываться, а потом решили встретиться в Питере — я там учусь.

Встреча была назначена на станции метро «Чернышевская» в шесть часов вечера 10 января. Маша приехала вовремя (она живет в Коми). Ребята говорят, что влюбились сразу, как только увидели друг друга.

— Маша оказалась даже красивее, чем на фото, — говорит Георгий.

Принимают заявления

На днях Маша приехала в Апатиты и будет тут уже до свадьбы. Будущие молодожены купили кольца и свадебные наряды, пригласили гостей.

— Гулять будем два дня, как и положено, — говорит Георгий. — А потом отправимся в свадебное путешествие. Правда, еще не решили куда. А жить, надеюсь, будем в Питере. Я сейчас учусь в горном на пятом курсе.

Ребята говорят, что очень благодарны городскому отделу загс за отзывчивость.

А для тех, кто хочет присоединиться к компании желающих расписаться в необычный день с тремя девятками, сообщаем: заявления на регистрацию брака будут принимать в апатитском загсе 6 августа с 14 до 16.30.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *