“Шура, не кури!”

Мурманчане больше месяца ждали заявленного концерта Шуры и Лёвы. И дождались!
Мурманчане больше месяца ждали заявленного концерта Шуры и Лёвы. И дождались!

Мурманск. 25 октября одна из главных групп российской рок-сцены выступила в мурманском Ледовом дворце. Это часть гастрольного тура в поддержку нового альбома. “Би-2” исполнила несколько песен из нового альбома “16 плюс” и свои старые хиты, в числе которых “Варвара” и “Полковнику никто не пишет”.
Публика с нетерпением ожидала концерта. Еще за час до его начала перед входом в Ледовый собралась огромная очередь, которая буквально хлынула в зал, как только открылись двери. А встретили группу тепло, даже по-дружески. “Шура, не кури!” — крикнул кто-то из публики, когда участник музыкального коллектива зажег сигарету во время исполнения песни. После небольшой паузы музыкант сделал пару зятяжек и все-таки послушался — потушил сигарету.

Зрители долго не хотели отпускать музыкантов, аплодировали и кричали: “Еще!” Но артисты не спели больше — концерт и так был долгим.
После выступления каждый мог приобрести экземпляр последнего альбома группы, а также DVD с тремя концертами и mp3-сборник с несколькими работами “Би-2” прошлых лет.
Это было по-настоящему долгожданное событие для всех поклонников творчества “Би-2” Мурманска и Мурманской области, ведь концерт планировали провести еще в сентябре, но перенесли на конец октября.
Группа “Би-2” основана в Беларуси еще в 1985 году, но основную деятельность начала в 1999 году, когда Шура и Лёва переехали в Россию. Сегодня у группы девять студийных альбомов, последний вышел 16 сентября. Композиции “Би-2” прозвучали в двадцати фильмах, самым ярким саундтреком можно считать песню “Полковнику никто не пишет”, которая была записана в 2000 году для фильма “Брат-2”. Она и принесла группе известность.

Даниил Басков, Арина Иванова,
фото Марты Серобян.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *