Поют девять лет!

Студенческий хор в Апатитах знают и любят. Знают его и за рубежом.  Ребята выступали в скандинавских странах и в Германии.
Студенческий хор в Апатитах знают и любят. Знают его и за рубежом. Ребята выступали в скандинавских странах и в Германии.

Апатиты. 26 октября студенческий хор Кольского филиала ПетрГУ отметил девятый день рождения. Именно 26 октября 2005 года хор первый раз вышел на сцену студенческого клуба. Тогда он состоял всего лишь из девяти человек. Сейчас это большой, дружный коллектив, у него огромный опыт выступлений, конкурсов, фестивалей, гастролей. В его репертуаре 80 песен.
В день своего рождения на сцене Молодежного социального центра хор выступил 130-й раз за свою историю. Концерт был небольшой, но емкий, программу выступления составили так, чтобы показать все вокальные и артистические способности хористов. Открывали концерт произведением Раймонда Паулса “Озерный край”, а потом зазвучали военные песни: “Вечер на рейде”, “Алеша”, “Журавли”. Солистка Кристина Горохова трогательно исполнила произведение Каччини “Аве Мария”, Юрий Волков потряс мощной “Эй, ухнем!”.
Хор показал себя настоящим полиглотом — зрители услышали песни на болгарском, грузинском, французском и английском языках.
А закончился концерт исполнением финской польки, на финском же языке. Это было незабываемое выступление, потому что в роли солистов выступали Виктория Филин, бессменный руководитель и вдохновитель хора, ее муж Юрий Филин и их младшая дочка Евгения. Это был феерический номер!
В завершение — поздравления и вручение цветов именинникам. А работники библиотеки-музея имени Гладиной преподнесли ребятам большой пирог. Ведь, как у всех студентов, у хористов очень хороший аппетит.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *