Следующий пошел

Апатиты. В управляющей компании “Апатиты-Комфорт”… новый начальник! Недавно на должность исполнительного директора назначили Сергея Шаронова. Как долго он продержится в этом кресле, предположить сложно. Но возможно, хотя бы потому, что все его предшественники руководили самой крупной управляющей компанией в городе не подолгу.
С момента создания ООО “УК “Апатиты-Комфорт” в 2008 году директоров здесь было много. Разного возраста и с разным опытом работы в “коммуналке”, и даже без него. Особенно часто руководителей “Комфорта” начали менять два года назад, с тех пор, как произошла трагедия на улице Дзержинского, где под обрушившимся козырьком погиб ребенок. С тех пор “ДД” только успевала представлять читателям новых директоров — публикации с такой новостью выходили чуть ли не каждые полгода.
Новый директор, так же, как и его предшественники, наверняка тоже имеет оптимистичные планы насчет дальнейшей жизни “Апатиты-Комфорта”. Их подогревает и генеральный директор фирмы “ЖКХ “Энерго-плюс” Ниязи Джахангиров, поскольку “Комфорт”, как и несколько других коммунальных предприятий области, подчиняются этой организации.
А Ниязи Низамиевич всегда преисполнен оптимизмом. Даже арест владельца “Комфорта”, мурманского предпринимателя Василия Пимина, его не огорчает.

— Это никак не отразится на работе компании. Его же не на всю жизнь посадили! “Апатиты-Комфорт” как работал, так и будет работать, — сказал Ниязи Джахангиров.

17 октября официальное сообщение о том, что Василий Пимин взят под стражу, распространила пресс-служба прокуратуры Мурманской области. Вот что в нем говорится:

“Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Василия Пимина, обвиняемого в совершении двух преступлений, одно из которых относится к категории тяжких, за совершение которого уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Пимин обвиняется в совершении мошенничества на сумму свыше четырех миллионов рублей (часть четвертая статьи 159 УК РФ). А также в злоупотреблении полномочиями, выразившимися в неперечислении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в сумме свыше 54 миллионов 402 тысяч рублей (часть первая статьи 201 УК РФ). Прокуратура округа поддержала ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу…
С учетом данных следствия и позиции прокурора постановлением судьи Первомайского суда ходатайство удовлетворено, обвиняемому Пимину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу”.

Как нам стало известно, это не единственные уголовные дела, в которых фигурантом значится Василий Александрович. Еще два находятся в производстве у следователей другого административного округа Мурманска.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *