Лодки не пострадали

Фото Виты Валенской.
Апатиты. Ночью с воскресенья на понедельник в Тик-Губе полыхали двухэтажные лодочные гаражи. По словам очевидцев, гарью пахло сильно, а огонь видели издалека. Однако ни одна лодка не пострадала, а причиной возгорания, по предварительной версии, стало короткое замыкание… холодильника!

Вызов о пожаре поступил на “01” в пять часов утра. Одновременно в пожарную службу позвонили сразу несколько человек. Прибывшие на место пожарные запросили помощь, в итоге тушили огонь четыре подразделения. В любую минуту мог произойти взрыв — в некоторых гаражах владельцы хранят горюче-смазочные материалы. Пожарные вынесли несколько канистр с бензином и баллон с пропаном. На полную ликвидацию пожара ушло более четырех часов и свыше двадцати тонн воды — подразделениям пришлось набирать воду из Имандры.

 

— На место происшествия вызывали исследовательскую пожарную лабораторию из Мурманска, — комментирует происшествие Никита Сидоров, инспектор Апатитского отдела надзорной деятельности УНД ГУ МЧС по Мурманской области. — С места происшествия специалисты изъяли оплавленные провода и отправили их на экспертизу. Пока основная версия причины возгорания — короткое замыкание. По словам сторожа гаражного кооператива, на втором этаже одного из гаражей постоянно работал холодильник.
Некоторые владельцы приезжали на место происшествия, а вот хозяев того гаража, где произошло короткое замыкание, сейчас нет в городе. Ущерб устанавливают, но уже ясно, что он может быть значительным, ведь два гаража выгорели полностью, четыре так или иначе пострадали. Правда, ни в одном из них не было лодки — в основном владельцы хранили там домашние вещи.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *