Ремонт в подарок

Апатиты. Как отремонтировать подъезд с небольшими затратами

Элла Сысоева - отделочница из ООО “Аккорд”. Фото Светланы Наглис.

Приятный подарок к Новому году получили жильцы подъезда №7 на улице Зиновьева, 6, — подрядная организация сделала в их подъезде ремонт. Люди ждали подобного несколько десятилетий, а тут… немного подсуетились, и долгожданное чудо свершилось!

Спасибо всем!

Галина Бартлей сначала позвонила нам в редакцию — приглашала посмотреть отремонтированный подъезд.

А потом принесла письмо: «Уважаемая редакция! Просим через вашу газету поблагодарить Василия Викулина из ООО «Апатиты-Комфорт» и Василия Коровкина из ООО «Аккорд» за отличный подарок к Новому году. Теперь в нашем подъезде очень чисто, панели покрашены, козырек отремонтирован, рамы заменены, стекла вставлены, перила приварены, в люке отремонтирована коробка.

Подрядная организация хорошо поработала. Мы также благодарим начальника участка Юрия Андреева и инженера Нину Перминову. Особая благодарность отделочнице Элле Сысоевой. Пожалуйста, сфотографируйте ее — она этого достойна!»

Письмо подписали жители подъезда: Кудряшовы, Егоровы, Савось, Лемко, Горбунова, Чугуновы и другие.

Очень захотели

Заявку на ремонт в подъезде жильцы написали три месяца назад. Их поставили в очередь под номером «500». С такой скоростью, с которой в нашем городе ремонтируют подъезды, им пришлось бы ждать ремонта наверняка не меньше десяти лет. Но жильцы проявили настойчивость — интересовались, как можно ускорить ремонтные работы? После неоднократных звонков в управляющую компанию им предложили вариант, который устроил всех.

— Нас попросили купить краску, остальное обещали сделать бесплатно, — говорит Галина Бартлей.

Соседи скинулись, кто сколько мог, и купили 25 килограммов краски на сумму больше тысячи рублей. И три недели назад в их подъезде появилась маляр-штукатур Элла Сысоева.

Помогали и кормили

В понедельник, 29 декабря, Элла Сысоева уже заканчивала работу.

— Все это время она работала одна, — говорит соседка Галины Александровны, Нина Кудряшова. — Это адский труд: чистить стены, смывать побелку. Сама, стоя на лесах, белила потолок, красила заново стены и марши на лестнице. Всю работу сделала очень аккуратно. Да мы на руках ее готовы носить, ведь она успела к Новому году!

За время ремонта соседи не только полюбили отделочницу Эллу, они ей помогали. К примеру, муж Нины Кудряшовой, Николай Николаевич, организовал переносной свет, помогал «отбивать» новую линию крашеных стен.

— Они меня подкармливали, чайком поили, — говорит Элла Владимировна.

Кроме слов благодарности, которые Элла Сысоева уже не раз слышала от жильцов, соседи подъезда №7 написали благодарственное письмо руководителям «Аккорда». Они просят материально поощрить отделочницу за профессионализм. А в подъезде обещали повесить объявление, чтобы хозяева и гости подъезда дорожили чистотой.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *