Звезды в октябре

Стенд анонсов Дворца культуры с началом сезона заполняется афишами.
Стенд анонсов Дворца культуры с началом сезона заполняется афишами.

Начнут месяц оперные певцы. 4 октября в 19 часов фонд “Таланты мира” под руководством Давида Гвинианидзе представляет гала-концерт “Любимые мелодии кино”. Нередко музыка и песни, звучащие в фильмах, начинают жить самостоятельной жизнью. Это хиты, которые слушает не одно поколение. Золотые шлягеры прозвучат в исполнении оперных звезд. Вниманию публики предлагают ностальгический концерт, составленный из музыкальных шедевров, звучащих с кино- и телеэкранов, написанных к музыкальным и мультипликационным фильмам.
В концерте принимают участие звезды оперы, солисты лучших оперных театров мира.

Мария Масхулия — солистка ММТ “Геликон-опера”, лауреат международных и всероссийских конкурсов. Одна из лучших джазовых исполнительниц России, сотрудничает с джазовыми коллективами Америки.
Денис Яковлев — лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель Гран-при “Россия молодая”.
Илья Викторов — лауреат международных конкурсов, звезда российских мюзиклов, лучший “Трубадур” России, единственный в стране обладатель премии Пола Маккартни. Ведет активную концертную деятельность, снимается в кино.

Затем мы сможем увидеть оперетту “Цыганский барон” — 13 октября в 19 часов состоится спектакль Санкт-Петербургского камерного театра классической оперетты. Петербуржцы покажут музыкальный спектакль по мотивам оперетты Иоганна Штрауса и новеллы “Саффи” венгерского писателя Мора Йокаи. Это рассказ о человеческом достоинстве и всепобеждающей любви, национальной гордости и стремлении к свободе.
…Помещик Баринкай был изгнан с родины за связь с иноземцами. Спустя 20 лет его сын Шандор возвращается в родные края. Доставшийся ему в наследство отцовский замок превращен в руины. Теперь здесь расположился цыганский табор. Шандор пытается ухаживать за дочерью местного богача Зупана, но сын разорившегося изгнанника — не партия богатой наследнице. Неожиданная дружба связывает Шандора с цыганами, и он становится их предводителем, полюбив прекрасную цыганку Саффи. Вскоре выясняется, что Саффи — не цыганка, а дочь управлявшего Венгрией турецкого паши…
Поклонники жанра смогут насладиться великолепной музыкой и неподражаемым мадьярским колоритом одной из самых блистательных и успешных оперетт мирового репертуара.

Еще два концерта пройдут на сцене Дворца в октябре: Денис Клявер выступит 15 октября 19 часов с программой “Не такая, как все!”, а Олег Митяев проведет музыкальный вечер со зрителями под названием “Все, что будет сниться” 16 октября в 19 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *