Спортивные новости

38-kataev“Золото” этапа Кубка России — у Александра Катаева
Анапа — Апатиты. С 1 по 10 сентября проходил десятый Международный шахматный фестиваль “Анапа-2014”, в рамках которого прошел и этап детского Кубка России по классическим шахматам. Всего в соревнованиях этапа выступили 230 юных шахматистов из 47 регионов России.
Первое место среди мальчиков 2004-2005 годов рождения занял апатитский шахматист Александр Катаев. Он выступил без поражений — две встречи закончил вничью и набрал восемь очков
из девяти. Это при том, что Сашина возрастная группа оказалась очень большой — 61 шахматист.
По словам тренера Максима Писанова, поездка и выступление в Анапе — отличная возможность серьезно подготовиться к первенству Европы. Турнир пройдет в Грузии с 15 по 25 октября, Александр Катаев — среди участников. А в начале октября он также сыграет на первенстве Мурманской области.

Спартакиада. Легкая атлетика
Апатиты. 21 сентября на стадионе состоится очередной этап комплексной городской спартакиады — соревнования по легкой атлетике.
В 11.40 состоится торжественное открытие спартакиады-2014. В 12 часов стартуют забеги среди мужчин и женщин. Мужчины будут соревноваться в беге на дистанции 1500 метров (3,75 круга), женщины — на дистанции 800 метров (два круга). Соревнования лично-командные, состав команды — не менее пяти человек. В 12.30 — старт эстафеты. Командам (четыре человека, состав смешанный) предстоит пробежать четыре этапа по 100 метров.
По окончании соревнований — награждение победителей и призеров соревнований по пулевой стрельбе, а затем и по легкой атлетике.

Спортивное ориентирование бегом
Апатиты. 20 сентября в районе старого лыжного стадиона — открытые соревнования по спортивному ориентированию бегом “Летний чемпионат и первенство города Апатиты”. Сбор и регистрация участников — 20 сентября в 12 часов в фойе Дворца спорта “Атлет”, начало соревнований в 14 часов. Предварительные заявки принимают до 20 сентября по телефонам 8 (960) 028-93-01 или 8 (815-55) 6-10-85.

С велосипедом в горы
Апатиты. 21 сентября в лесопарковой зоне на горе Воробьиная состоятся открытый чемпионат и первенство города по маунтинбайку в дисциплине “кросс-кантри”. Старт соревнований в 12.20 от стадиона ДЮСШ “Олимп”. К участию в соревнованиях допускают спортсменов, имеющих велосипед с исправными тормозами, велосипедный шлем и соответствующую подготовку.

Кросс нации и скалолазание
Мурманск. 21 сентября в 12 часов в Долине Уюта состоится Всероссийский день бега “Кросс нации-2014”. Заседание мандатной комиссии будет проходить с 8.30 до 11 часов в здании Мурманской областной СДЮСШОР по зимним видам спорта (Долина Уюта, 3). Положение — на сайте комитета по ФКиС Мурманской области www.murmansport.ru.
Также 21 сентября на скалах в районе поселка Абрам-мыс состоятся открытое первенство и чемпионат Мурманска по спортивному скалолазанию на естественном рельефе памяти Элеоноры Безруковой и Алексея Деревянко. Начало соревнований в 12 часов.

Президентские игры
Кировск. На городском стадионе 19 сентября откроют муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников “Президентские спортивные игры”. Участвуют команды всех кировских школ. В этот день дети пробегут короткие и длинные дистанции. Начало в 15 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *