Дом творчества приглашает

Апатиты. В Доме детского творчества открывается лаборатория для третьеклассников. В лаборатории учебно-технического практикума “Самоделкин” занятия проводятся один раз в неделю (по адресу: улица Строителей, 23). Они будут интересны для маленьких технарей — здесь можно получить знания в области конструирования и технологий, развить интеллектуальные, технические способности.
Программа основана на интеграции теоретического обучения с процессом практической, исследовательской, самостоятельной деятельности учащихся и технико-технологического конструирования.
На занятиях дети научатся создавать модели — от задумки до технического воплощения проекта в жизнь. Ознакомятся с терминологией моделизма, основой макетирования, с разными видами материалов, применяемых в моделировании, узнают их физические и химические свойства. Научатся правильно работать с инструментами, получат знания правил техники безопасности.

Кроме того, в ближайшее время Дом творчества проводит несколько соревнований. 27 и 28 сентября — областные соревнования по ракетомодельному и авиамодельному спорту (информация по телефону 7-41-00). А 5 октября на “Дороге жизни” — открытое первенство Дома детского творчества по маунтинбайку в дисциплине “кросс-кантри”. В тот же день состоится городская акция, посвященная всемирному Дню защиты животных: обучающая экскурсия, благотворительная помощь “живому уголку” ДДТ.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *