Пусть лето будет сытым

Апатиты. Ярмарка “Навстречу северному лету” состоится 26 июля с 10 до 16 часов на площади возле здания городского Дворца культуры имени Егорова.
Сектор развития предпринимательства отдела экономического развития администрации города Апатиты сообщает, что на ярмарке будет представлена продукция производителей Мурманской области. Посетителям предложат широкий ассортимент продуктов питания: мясо и мясные продукты, птицу, яйцо, рыбу — охлажденную, замороженную, и рыбную продукцию, молоко и молочные продукты, овощи, консервы, хлебобулочные, кондитерские и другие изделия, а также непродовольственные товары.
В ярмарке примут участие ОАО “Хлебопек” и ОАО “Апатитыхлеб”, ООО “Апатитский молочный комбинат” и ОАО “Агрофирма “Индустрия”, Полярная опытная станция и Полярно-альпийский ботанический сад-институт КНЦ РАН, ООО “Деликат”, СХПК “Тундра”, ООО “Северное сияние” и ИП Вельмякин, ГОУСП “Тулома”, ООО “Зверокомплекс “Пушной” и другие участники.
Охлажденную рыбу привезет ЗАО “Русский лосось”. Это — аквахозяйство, занимающееся выращиванием и переработкой атлантического лосося (семги) и форели в морской воде акватории губы Печенга и Амбарная Баренцева моря. Охлажденную рыбу представит и ООО “Русское море — Аквакультура” — у этого предприятия есть новый рыбоперерабатывающий завод в поселке Ура-Губа. В ярмарке примут участие ООО “Катран-Кола” и инновационное предприятие ООО “Лотос”, рыбная продукция которых уже знакома жителям города по выставке “Имандра”.
Гости смогут попробовать любой съедобный ярмарочный товар от местных производителей в дегустационном зале. Будут работать летние кафе и детская площадка, состоится концерт творческих коллективов. Детям будет интересна выставка животных.
На ярмарке работает лаборатория Государственной ветеринарной службы для обеспечения ветеринарной безопасности продукции непромышленного производства.
В связи с проведением ярмарки “Навстречу северному лету”, 26 июля будет перекрыто движение автотранспорта на участке улица Ленина, 20, — улица Ленина, 26, с 8 до 17 часов.
ООО “Такси” внесло изменения в движение пассажирского транспорта на этот период. Изменения коснутся автобусных маршрутов №№8, 11, 12, а также сезонных пригородных маршрутов. Дачный автобус до аэропорта (карьера) будет отправляться от магазина “Горизонт”, автобус к товариществу “Автомобилист” — от детской поликлиники.
Все остальные маршруты без изменений.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *