“Домик” обновили

Любовь Панасенко, директор Дома детского творчества, показывает отремонтированный танцевальный класс. Новый паркет, новые окна и новые радиаторы станут сюрпризом для воспитанниц ДДТ в начале нового учебного года.

Более полутора миллионов рублей потратили на ремонт помещений ДДТ этим летом. Впервые за 27 лет здесь обновили сцену, отремонтировали один танцевальный класс. Теперь занятия и выступления юных артистов будут проходить на новом паркете.
Пол сцены в актовом зале Дома детского творчества еще недавно находился в плачевном состоянии. Вид его был неприглядным, половицы прогибались. Во время выступлений здесь даже стелили ковровое покрытие, чтобы дети не калечили ноги занозами. Теперь же сцену не узнать — пол на ней выстелили новым, нелакированным паркетом. 17 июля апатитская фирма “Строй-Вектор” завершила здесь месячный подряд.

— Актовый зал мы начали ремонтировать пять лет назад, — говорит директор ДДТ Любовь Панасенко. — Начали с электроснабжения зала. Заменили подводки, проложили отдельный кабель, независимый от остальных помещений нашего здания. Это обеспечило более надежную работу оборудования. Кроме того, сделали косметический ремонт, купили новые кресла, полностью заменили окна и освещение. Световое оборудование подключили через диммеры, чтобы можно было управлять им с пульта. В этом году дошла очередь и до сцены.

К работе ООО “Строй-Вектор” приступило 17 июня. На месте старого дощатого пола сцены выложили нелакированный паркет — ровный, светлый, нескользящий. Такой же паркет теперь лежит и в одном из танцевальных классов на третьем этаже. Вообще, вид этого класса станет в сентябре настоящим сюрпризом для маленьких танцовщиц. Ведь, кроме пола, здесь заменили окна, радиаторы, а скоро еще и стены свежей краской покроют.

— Подрядчик очень хорошо поработал, — говорит Любовь Сергеевна. — Мы довольны результатом. И танцевальный класс, и пол заметно преобразились. Осталось теперь еще новую “одежду” для сцены приобрести, и совсем будет красота!

Шторы и занавес в актовом зале тоже старые. К тому же их ежегодно обрабатывали специальным огнезащитным составом, что не лучшим образом сказывалось на состоянии тканей. И понятно, что в отремонтированный зал их не очень хотят возвращать.
По словам Любови Панасенко, ее ближайшая мечта — успеть купить к новому учебному году новую ткань, легкую, красивую, современную — уже со специальной огнеупорной пропиткой. Если получится, то рукодельницы “домика” сами сошьют и новые шторы, и занавес.
И тогда актовый зал ДДТ будет обновленным полностью, а не наполовину.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *