Дорога к дачам

Апатиты. Среди владельцев дачных участков товарищества “Северянка”, что расположено за территорией ПОСВИРа и на его землях, стали ходить странные слухи. Как только они дошли до директора станции Елены Ахтуловой, она решила, что ее комментарий необходим.

— Недавно мне рассказали, что некая женщина пытается собирать деньги с дачников на прокладку дороги к дачам, — говорит Елена Михайловна. — Якобы ПОСВИР через пару лет закроет асфальтированную дорогу на ремонт и к дачам будет не проехать, а значит — нужно пробивать другую дорогу, через лес.

Дело в том, что дорогой на ПОСВИР пользуются многие дачники — и те, чьи участки расположены до станции, и те, кто проезжает через территорию станции — в “Северянку”. И это единственный путь к участкам. Дорога действительно принадлежит ПОСВИРу — станция отвечает за ее содержание. Дачникам в этом смысле повезло — зимой она всегда прочищена, летом, когда есть острая необходимость, дыры в асфальте латают.

— И мы никогда не собирали никаких денег на ремонты, — поясняет директор, — и не собираемся этого делать. Как не собираемся и закрывать дорогу — откуда эта информация, я представления не имею!
Совсем недавно с инспектором ГИБДД мы эту дорогу обследовали — замечаний много, но все они исправимы. Возможно, в “Северянке” хотят иметь возможность попадать на дачи, минуя территорию станции — тогда действительно им нужно прокладывать другой проезд. И, скорее всего, это будет стоить огромных денег. Но мне бы не хотелось, чтобы создалось впечатление, что ПОСВИР каким-то образом подталкивает людей к этому! Пользоваться нашей дорогой никому не возбраняется.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *