Поворот в Хибинах

Апатиты. С 18 по 26 июля в Хибинах в палаточном лагере “Горная деревня” соберется международный летний эколого-правозащитный лагерь “Энергетический поворот” (подробная информация: http://pim.org.ru/archives/3737), который проводит организация “Природа и молодежь” при участии Молодежного правозащитного движения.
Добраться до лагеря можно за четыре часа пешим переходом по лесным дорогам и тропам от железнодорожной станции Имандра. Лагерь имеет автономное питание от солнечной панели, мощности которой хватит для подзарядки мобильных телефонов, ноутбуков.
В этом году площадка лагеря объединит в себе экологический и правозащитный блоки, а также “Мастерская будущего”. Среди тем лагеря: влияние угольной промышленности на окружающую среду и здоровье людей, лучшие практики решения проблемы промышленного загрязнения, радиационная и климатическая безопасность, общественный экологический контроль, введение в концепцию прав человека, действия в защиту общественных интересов.
Участниками лагеря могут стать люди в возрасте 18-30 лет, готовые активно участвовать в решении экологических проблем и защите прав и свобод человека. Пространство “Горной деревни” ограничено, и будет проведен отбор. Организаторы оплачивают питание, проживание и экскурсии. Оплата транспортных расходов — на участниках или направляющей организации.
Заинтересовавшимся необходимо заполнить анкету  по ссылке.
Заявки принимают до 1 июля.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *