Опасный пассажир

Накануне новогодних праздников с жительницей Кировска произошла “дорожная неприятность”. Женщина вместе со знакомой ехала ночью на своей машине из микрорайона Кукисвумчорр. На остановке они увидели мужчину, тот махнул рукой. Не бросать же среди ночи человека? Попутчик сел сзади, а когда вышел, прихватил с собой дамскую сумочку. В сумке лежали деньги, 30 тысяч рублей, и другие вещи.
Общий ущерб потерпевшая позже оценила в 40 тысяч рублей. Она обратилась в полицию.
Злоумышленника нашли. Им оказался не раз судимый житель поселка Титан, 26-летний Василий Борисов (фамилия и имя изменены — “ДД”). А из мест лишения свободы он вернулся за месяц до случившегося.
Свой первый срок он получил в 15 лет, его направили в воспитательную колонию. Освободившись, Борисов не одумался, ограбил человека и сел в тюрьму. Потом получил еще несколько сроков. На свободе за последние десять лет мужчина был гораздо меньше, чем за решеткой…
В декабре 2013 года, за два дня до описанных событий, Борисов ограбил гараж в Титане. Взял топор, сломал засовы на двери и залез внутрь. В гараже хозяин хранил инструменты и детали для автомобиля. Прихватив с собой все, что представляло ценность, мужчина скрылся. Ущерб составил 20 тысяч рублей.
Недавно Кировский городской суд под председательством судьи Андрея Верченко рассмотрел уголовное дело в отношении Василия Борисова. Подсудимый свою вину по двум эпизодам, в которых его обвиняли, признал. Но находясь даже под надзором, он 12 раз привлекался к административной ответственности за несоблюдение ограничений, а также за мелкое хулиганство.
Соседи дали этому человеку отрицательную характеристику. В местах лишения свободы, где Борисов находился прежде, его характеризовали также плохо. Учитывая эти и другие обстоятельства, суд вынес приговор — три года лишения свободы в колонии строгого режима. Суд счел возможным удовлетворить и гражданские иски потерпевших на суммы их ущербов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *